-5

Барнаул

Третий мобильный асфальтобетонный завод ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 14 мая, 2018
Оборудование производит 100 тонн асфальтобетона в час.
Барнаул, 14 мая - Атмосфера. Мобильный завод по производству асфальтобетона ввели в эксплуатацию на площадке Южного дорожно-строительного управления в селе Курья. Оборудование - перемещаемую установку "КА-100" циклического действия - дорожно-строительное управление приобрело за счет собственных средств. Его стоимость составила 46 миллионов рублей.
 
"Установка изготовлена во Владимирской области. В качестве основы при проектировании оборудования взяли лучшие мировые конструктивные решения, которые позволяют существенно экономить энергию при эксплуатации", - рассказал руководитель Южного ДСУ Сергей Разумов.
 
Оборудование производит 100 тонн асфальтобетона в час. Использовать его будут на объектах, которые строят и ремонтируют в радиусе 150 километров от завода. При необходимости установку можно переместить на другую территорию, срок монтажа составляет две недели. Работать на новом автоматическом оборудовании будут десять человек.
 
Начальник Алтайавтодора Василий Мотуз отметил, что появление такого завода именно в Южной зоне региона очень значимо. "Это направление имеет важное значение и для развития туризма, и как транзитное направление к сопредельной Республике Казахстан. В ближайшие два года здесь запланирован ремонт порядка 70 километров", - подчеркнул начальник краевого управления автомобильных дорог.
 
В Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края отмечают: предприятие в Курье стало третьим мобильным заводом по производству асфальтобетона. В прошлом году Барнаульское ДСУ №4 приобрело первую в России асфальтобетонную установку немецкой фирмы "Беннингхофен", которая работает в Камне-на-Оби. Еще один мобильный завод расположен в Бийском районе на базе Юго-Восточного ДСУ, его приобрели на средства краевого дорожного фонда в 2016 году.

Новости партнеров

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Алтайский край готовится к "мини-буму" многоквартирного жилья в 2026 году

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Более 300 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Республике Алтай

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Более 350 тонн алтайского гороха отправлены по гуманитарной программе ООН

Деловой гороскоп на 24 ноября: космические советы для успешного бизнеса

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Архив