13

Барнаул

Алтайский филиал Россельхозбанка подвёл предварительные итоги года

ИА Атмосфера
  • 28 декабря, 2017
Итоги 2017 года на asfera.info.
Барнаул, 28 декабря - Атмосфера. Алтайский региональный филиал АО "Россельхозбанк" подвёл предварительные итоги деятельности за 2017 год. С начала года филиал выдал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на сумму свыше 7,6 млрд рублей, из которых на финансирование сезонных полевых работ направлено более 2,3 млрд рублей.
 
В текущем году филиал продолжал активно наращивать объемы кредитования физических лиц. Розничный кредитный портфель филиала увеличился более чем на 589 млн рублей и превысил 9,7 млрд рублей. За январь-ноябрь порядка 14,8 тысяч жителей Алтайского края и Республики Алтай оформили в Россельхозбанке потребительские кредиты на сумму более 2,6 млрд рублей. Объем ипотечного кредитного портфеля в 2017 году превысил 3,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 17% или более чем на 1 млрд рублей.
 
Объём привлеченных средств клиентов Алтайского регионального филиала Россельхозбанка по данным на 25 декабря превышает 21,79 млрд рублей, прирост с начала года составил 4,3 млрд рублей или 24,8%. При этом объём пассивов юридических лиц, размещенных в филиале составляет 8,87 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 1,5 млрд рублей. Положительная динамика сохраняется в работе с депозитами физических лиц. В текущем году клиентами банка было открыто около 24,9 тысяч новых вкладов на сумму 8,6 млрд рублей. Объем привлеченных средств частных клиентов по состоянию на 25 декабря составляет 12,9 млрд рублей.

"Постоянная работа над качеством кредитного портфеля, поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов, растущее доверие жителей края к банку, – все это позволяет нам сохранять уверенные позиции на рынке кредитования в регионе и гармонично развивать все направления банковских услуг", — отметил заместитель директора Алтайского филиала АО "Россельхозбанк" Владимир Богданов.
 
О Банке: АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Новости партнеров

Замминистра внутренних дел по Республике Алтай может получить повышение

Алтайская прокуратура защитила пенсионера, аннулировав кредитный договор

Более 57 тысяч избирателей отдали свои голоса на выборах в Алтайском крае

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 8 по 14 сентября

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в августе?

Деловой гороскоп на 15 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Архив