-5

Барнаул

Алтайский филиал Россельхозбанка подвёл предварительные итоги года

ИА Атмосфера
  • 28 декабря, 2017
Итоги 2017 года на asfera.info.
Барнаул, 28 декабря - Атмосфера. Алтайский региональный филиал АО "Россельхозбанк" подвёл предварительные итоги деятельности за 2017 год. С начала года филиал выдал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на сумму свыше 7,6 млрд рублей, из которых на финансирование сезонных полевых работ направлено более 2,3 млрд рублей.
 
В текущем году филиал продолжал активно наращивать объемы кредитования физических лиц. Розничный кредитный портфель филиала увеличился более чем на 589 млн рублей и превысил 9,7 млрд рублей. За январь-ноябрь порядка 14,8 тысяч жителей Алтайского края и Республики Алтай оформили в Россельхозбанке потребительские кредиты на сумму более 2,6 млрд рублей. Объем ипотечного кредитного портфеля в 2017 году превысил 3,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 17% или более чем на 1 млрд рублей.
 
Объём привлеченных средств клиентов Алтайского регионального филиала Россельхозбанка по данным на 25 декабря превышает 21,79 млрд рублей, прирост с начала года составил 4,3 млрд рублей или 24,8%. При этом объём пассивов юридических лиц, размещенных в филиале составляет 8,87 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 1,5 млрд рублей. Положительная динамика сохраняется в работе с депозитами физических лиц. В текущем году клиентами банка было открыто около 24,9 тысяч новых вкладов на сумму 8,6 млрд рублей. Объем привлеченных средств частных клиентов по состоянию на 25 декабря составляет 12,9 млрд рублей.

"Постоянная работа над качеством кредитного портфеля, поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов, растущее доверие жителей края к банку, – все это позволяет нам сохранять уверенные позиции на рынке кредитования в регионе и гармонично развивать все направления банковских услуг", — отметил заместитель директора Алтайского филиала АО "Россельхозбанк" Владимир Богданов.
 
О Банке: АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Новости партнеров

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив