-7

Барнаул

Алтайский филиал Россельхозбанка наращивает объём ипотечного кредитования

ИА Атмосфера
  • 26 октября, 2017
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 28%.
Барнаул, 26 октября - Атмосфера. По состоянию на 15 октября 2017 года ипотечный кредитный портфель Алтайского филиала АО "Россельхозбанк" превысил 3,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 28%.
 
Ипотечный кредит* в Россельхозбанке позволяет приобрести жильё в многоквартирном доме, где завершено строительство, стать владельцем готового дома с землёй или отдельного земельного участка.
 
Кроме того, ипотека даёт возможность купить квартиру в новостройке, оформив договор долевого участия с застройщиком-партнёром Россельхозбанка. В таком случае ипотека предоставляется только при условии, что объект недвижимости прошел процесс аккредитации.
 
Стоит отметить, на сегодняшний день Алтайским филиалом Россельхозбанка аккредитовано свыше 90 объектов недвижимости в Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске. В октябре 2017 года этот список расширился. В его состав вошли еще несколько барнаульских домов, расположенных по адресам: ул. Петра Сухова 34, ул. Георгия Исакова 213, ул. Сергея Семенова 6, ул. Взлетная 117.
 
Оформить ипотечный заём на жильё в этих домах можно по ставке от 9,3 % годовых. При этом сумма первоначального взноса должна быть не менее 20%. Будущие новосёлы могут рассчитывать на сумму до 20 млн рублей.
 
Полные условия предоставления ипотечного кредита доступны на сайте Банка, а так же по телефону: 8 (3852) 53-63-73.
 
О Банке: АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
 
* Ипотечный жилищный кредит предоставляется физическим лицам в рублях Российской Федерации на приобретение квартиры на первичном и вторичном рынках, а также на приобретение земельного участка, жилого дома с земельным участком (в том числе таунхауса), на срок не более 30 лет. Процентные ставки составляют от 9% годовых. Первоначальный взнос – от 10% (на готовое жильё для молодой семьи) и 20% (на строящееся жильё) от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Сумма кредита – от 100 тыс. рублей до 20 млн рублей. Процентные ставки действуют при условии оформления договора страхования жизни и здоровья. В случае отказа от страхования жизни и здоровья ставка увеличивается на 1%.

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив