6

Барнаул

Барнаульцы вновь стали делать вклады и брать потребкредиты

Депозитный портфель ВТБ24 в Алтайском крае вырос в полтора раза.
Барнаульцы вновь стали делать вклады и брать потребкредиты
Барнаульцы вновь стали делать вклады и брать потребкредиты
ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2016

Барнаул, 11 марта - Атмсофера. "Осторожным оптимизмом" назвала состояние в банке управляющий ВТБ24 в Алтайском крае Эльвира Вебер. "Не смотря на общий спад по всем кредитным продуктам в 2015 году, ВТБ24 в целом и в крае частности выстоял, сделал вдох-выдох и 2016 год начал с новыми силами. 2016 год для нас - это год "осторожного оптимизма", - сказала Эльвира Вебер на пресс-конференции, посвящённой итогам работы ВТБ24 в Алтайском крае.

По словам собеседника агентства, за 2015 год портфель депозитов в регионе вырос на 4,2 млрд. рублей и составил 12,6 млрд. рублей. В целом объем привлеченных средств (от физических и юридических лиц) за 2015 год увеличился на 30% и составил 18,6 млрд. рублей.

"Что же касается выдачи кредитных средств ВТБ24 в 2015 году, то они сократились более чем в два раза, - продолжает  управляющий ВТБ24 в Алтайском крае. - В целом банк в регионе выдал за год 8,2 млрд. рублей заемных средств. В том числе, в рамках ипотечного кредитования – 2,7 млрд. рублей, малому и среднему бизнесу – 2,1 млрд. рублей, кредитов наличными – 3 млрд. рублей. Наименьшие темпы падения относительно показателей 2014 года показало кредитование малого и среднего бизнеса".

"Сейчас мы наблюдаем рост выдачи потребительских кредитов физлицам. Наши эксперты связывают это с тем, что у людей накопились потребности в покупках, которые они не могли реализовать в году предыдущем из-за нестабильности. Более того, мы так же наблюдаем увеличения спроса на вклады, депозиты вновь стали хорошим источников пассивного дохода и сохранением денег", - продолжает Эльвира Вебер.

Кредитный портфель ВТБ24 в Алтайском крае на конец года уменьшился на 8% и составил на конец года 34,7 млрд. рублей. Рост показали только ипотечный портфель – на 3%, и портфель кредитных карт – 0,4%.

Как отметила в рамках пресс-конференции управляющий ВТБ24 в Алтайском крае Эльвира Вебер, "в 2015 году кредитный рынок всколыхнули две программы государственной поддержки – по ипотеке и по автокредитованию".

"Ипотека с государственной поддержкой существенно повысила спрос среди потенциальных заемщиков банка. Сделанный нами акцент на работу с корпоративным каналом позволил в сложных условиях нарастить продажи кредитных продуктов и привлечь новых заемщиков, - говорит управляющий ВТБ24 в Алтайском крае. - Что же касается автокредитов, то существенно выросло и количество заявок и суммы самих кредитов. Безуслоно, это не может не радовать, но, повторюсь, что пока у нас состояние в банке можно охарактеризовать как "осторожный оптимизм".

О Банке: ВТБ 24 (ПАО), генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623 является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 103,9 млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют 1 062 отделения в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.

Региональная сеть ВТБ24 в Сибирском федеральном округе насчитывает 170 офисов продаж в 9 регионах Сибирского федерального округа – Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях, в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Республике Бурятия. Базовый филиал №5440 ВТБ24 в СФО расположен в Новосибирске.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив