6

Барнаул

Господдержка бизнеса стала основной темой встречи молодых препринимателей Алтая с властью

ИА Атмосфера
  • 10 марта, 2016
Встреча прошла накануне международного женского дня.
Барнаул, 10 марта - Атмосфера. В Алтайском бизнес – инкубаторе в минувшую пятницу (4 марта) состоялась встреча представителей бизнеса с представителями Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 
 
Встреча была посвящена теме "Перспективы развития бизнеса в России. Основные инструменты государственной поддержки предпринимательства в Алтайском крае в 2016г". В качестве основного спикера выступил Начальник Управления Евгений Дешевых. Он рассказал об актуальных возможностях, которыми могут воспользоваться предприниматели посредством участия в госпрограммах, а также о планируемых тенденциях развития данного направления, как в Алтайском крае, так и на территории страны в целом.
 
Присутствующие в свою очередь воспользовались возможностью рассказать о ситуации в их собственном бизнесе, в результате чего получили практические рекомендации для развития с учетом существующих и планируемых программ государственной поддержки. Некоторые из предпринимателей получили приглашение на личный прием для более углубленного изучения озвученных ими проблем.
 
Также в мероприятии приняли участие  заместитель начальника Управления Александр Евстегнеев, который выступил с отдельным докладом, и начальник отдела по развитию инфраструктуры господдержки и взаимодействию с общественными объединениями предпринимателей Михаил Грудев.
 
После общения с представителями Управления членов Сообщества ждали выступления действующих предпринимателей, которые в ходе своей деятельности накопили немалый опыт получения и использования различных видов господдержки.
 
О том, какими принципами следует руководствоваться в ходе участия в программах государственной поддержки предпринимательства, рассказали  владелица сети центров дневного пребывания «Детский Сад» Бедрина Алена, руководитель консалтинговой компании «Инвестконсалт» Денюков Александр  и руководитель франчайзинговой компании «Корпорация Франчайзинга» и компании «НА ВСЕ 360°» Носов Игорь. Выступление каждого спикера было наполнено примерами из личной практики, благодаря чему участники встречи получили довольно большое количество сведений, содержащих практическую  полезность.
 
"Это первое мероприятие, организованное Сообществом, в котором я приняла участие после недавнего вступления в состав общественного объединения. Встреча оказалась полезной для моего профессионального роста. Я получила для себя новые знания, которые намерена в дальнейшем применять в ходе своей работы. Хочется выразить огромную благодарность организаторам, и пожелать им дальнейших успехов в реализации подобных значимых для бизнеса инициатив",- делится впечатлениями владелица юридической компании "Автоюрист" Наталья Андреева.
 
"Данная встреча - очередное подтверждение тому, что исполнительная власть Алтайского края и в целом и точечно качественно отрабатывает вопросы по развитию бизнеса в регионе. По моему мнению, столь внимательное и заботливое отношение к предпринимателям - это залог доверительного и плодотворного сотрудничества власти и бизнеса",- рассказывает руководитель Сообщества молодых предпринимателей Алтайского края Клепикова Анна.

Новости партнеров

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

В Барнауле утверждены изменения в работе городского транcпорта

30 человек не смогли улететь из Новосибирска в Санкт-Петербург из-за овербукинга

Губернатор будет предлагать кандидатов в главы мунобразований в Алтайском крае

Из-за обильных осадков в Алтайском крае может значительно снизиться экспорт зерна

Уникальный некрополь уничтожен сельхозтехникой в Алтайском крае

Барнаульский педагог стал жертвой мошеннической схемы

В центре Барнаула начнется благоустройство сквера за 9,2 млн рублей

Остановка "Кинотеатр Россия" в Барнауле будет переименована

Партия "Единая Россия" получила наибольшую долю мандатов в Алтайском крае

В Алтайском крае зарегистрировано более восьми тысяч укусов клещей

Алтайский психиатр Елена Старенкова презентовала книгу о самопомощи

Замминистра внутренних дел по Республике Алтай может получить повышение

Алтайская прокуратура защитила пенсионера, аннулировав кредитный договор

Более 57 тысяч избирателей отдали свои голоса на выборах в Алтайском крае

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 8 по 14 сентября

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в августе?

Деловой гороскоп на 15 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Архив