-14

Барнаул

Российские ткани полностью заменят турецкие в случае эмбарго

ИА Атмосфера
  • 8 декабря, 2015
Санкции на импорт турецкой одежды и обуви могут стать точкой роста для российской легкой промышленности.
Москва, 8 декабря - Атмосфера. Российские предприятия могут заместить долю турецкого импорта товаров легкой промышленности и обеспечить бесперебойное снабжение потребителей в разных регионах страны, если Россия наложит эмбарго на поставку турецких тканей, одежды и обуви. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев на встрече с российскими производителями продукции в сфере текстильного и швейного производства, сообщает Газета.ru.
 
По словам Локтева, введение специальных экономических санкций может стать новой точкой роста для отечественной легкой промышленности. "Если санкции в отношении Турции коснутся рынка текстиля и одежды, это откроет еще один широкий коридор для отечественных компаний на российские прилавки. Эмбарго может простимулировать эти производства расти и развиваться с удвоенной силой. Мы стараемся помогать таким компаниям - активным, заинтересованным в развитии и повышении конкурентоспособности своей продукции", - рассказал первый заместитель Губернатора Алтайского края. 
 
В рамках создания благоприятных условий для социально-экономического развития компаний в сфере легкой промышленности администрация Алтайского края заключила соглашение о сотрудничестве с Барнаульским меланжевым комбинатом. Документ определил приоритетные направления взаимодействия на ближайшие годы.
 
В рамках соглашения крупнейшее в Сибири предприятие в сфере текстильного и швейного производства будет обеспечено заказами, запланирована модернизация производственной базы и создание на комбинате новых рабочих мест для жителей региона.
 
"Комбинат работает на отечественном рынке более 80 лет. И мы не стоим на месте, мы развиваемся и готовы увеличить свою долю на рынке хлопчатобумажных тканей, домашнего текстиля, рабочей одежды. В рамках соглашения, подписанного с руководством Алтайского края, мы получаем новые возможности для развития по всем направлениям", - отметил генеральный директор БМК "Меланжист Алтая" Олег Песиков
 
Согласно подписанному документу, стороны будут обмениваться информацией, консультироваться по ключевым вопросам, вести совместную работу по совершенствованию предприятия, которое является старейшим и одним из самых крупных в регионе. "Меланжист Алтая" - единственный производитель хлопчатобумажных тканей за Уралом с полным технологическим циклом.

Новости партнеров

Комментарии

А чо ж раньше не замещали локтев? Значит и одежда в раде подорожает.

17 декабря: отставка главы Тогульского района и индексация зарплат в 2026 году

"Справедливая Россия" просит ввести мораторий на рост стоимости проезда в транспорте

Президент России исполнил мечту алтайского школьника перед новогодними праздниками

Депутат Госдумы, ранее представлявший Алтай, может завершить парламентскую карьеру

Глава СК России взял под личный контроль ситуацию с травлей ребенка-инвалида в Бийске

В Рубцовске произошел крупный пожар в частном доме

Глава Тогульского района Алтайского края подал заявление о досрочной отставке

ОРВИ и грипп в Республике Алтай превысили эпидпорог почти вдвое

Предприятия и власти Алтайского края обсудили индексацию зарплаты в 2026 году

В Республике Алтай 200 гостевых домов прошли процедуру классификации

В Барнауле за последний месяц упали цены на аренду жилья

Барнаульцы готовы потратить на новогодние подарки в среднем 18,5 тысячи рублей

Проект новой музыкальной школы в Барнауле получил одобрение Госэкспертизы

В Алтайском крае планируют сократить срок рассмотрения обращений участников СВО

В Чарышском районе Алтайского края выявили очередной случай заболевания бешенством

Водитель из Бийского района получил заслуженную зарплату благодаря судебным приставам

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Журналист amic.ru с мужем протестировала кроссовер Changan UNI-T от Автоцентра АНТ

Жилищное строительство в Алтайском крае продолжает расти

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Треть жителей Алтайского края намерены повысить цифровую грамотность в 2026 году

Деловой гороскоп на 17 декабря: космические советы для успешного бизнеса

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

Архив