4

Барнаул

Государство задолжало предпринимателям более 20 млрд рублей

ИА Атмосфера
  • 27 октября, 2015
Случаи несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам носят массовый характер.

Барнаул, 27 октября – Атмосфера. Начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Анатолий Паламарчук заявил, что государство задолжало предпринимателям более 20 миллиардов рублей, пишет "Коммерсант".

"Проведенная нами в этом году по поручению президента проверка показала, что задолженность перед предпринимателями со стороны государственных и муниципальных заказчиков превысила 20 млрд руб", - сказал Паламарчук, уточнив, что "случаи несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам носят массовый характер".

Помимо этого, начальник главка Генпрокуратуры отметил, что нередко нарушаются права предпринимателей "в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд": "Не соблюдались предусмотренные федеральным законом права предпринимателей на своевременное и соответствующее стандарту получение публичных услуг".

Сообщается, что "на деле задача повышения качества и доступности публичных услуг решается медленно".

"В действительности, многие государственные и муниципальные услуги не переведены в электронный вид, в связи с чем предприниматели продолжают стоять в очередях, а чиновники предлагают им дополнительные условия получения услуг", - добавил представитель надзорного ведомства.

Тем не менее, по его словам, "ситуация в сфере защиты прав предпринимателей, безусловно, меняется к лучшему": "Повышается уровень законодательных гарантий их прав и законных интересов при осуществлении государственного и муниципального контроля".

Новости партнеров

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

Архив