-1

Барнаул

Счетная палата предсказала инфляцию выше запланированной правительством

ИА Атмосфера
  • 19 октября, 2015
По состоянию на 12 октября уровень инфляции в РФ составил 10,7%. Согласно расчетам Счетной палаты, уровень инфляции по итогам октября может составить 11,1%.

Барнаул, 19 октября – Атмосфера. По оценкам Счетной палаты (СП) РФ, инфляция в России по итогам 2015 года будет выше 12,2%, заложенных правительством в поправках в бюджет на 2015 год, сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, пишет "Интерфакс".

По состоянию на 12 октября уровень инфляции в РФ составил 10,7%. Согласно расчетам Счетной палаты, уровень инфляции по итогам октября может составить 11,1%.

"Для достижения ожидаемого по скорректированному прогнозу уровня инфляции на 2015 год (12,2%) за период с ноября по декабрь 2015 года он должен составить не более 0,9%, а среднемесячные темпы прироста потребительских цен должны быть не более 0,45%, что представляется труднодостижимым", - говорится в заключении Счетной палаты на поправки в бюджет-2015.

"С учетом того, что мы, как правило, наблюдаем в конце года повышение темпов роста инфляции, скорее всего, 2015 год не будет исключением, мы предполагаем чуть более высокие оценки инфляции, чем те, которые предложены в материалах правительства", - сказала Голикова на заседании думского комитета по бюджету и налогам во время обсуждения законопроекта о поправках в бюджет-2015.

Поправки в бюджет на 2015 год также предусматривают изменение основных параметров федерального бюджета на 2015 год. Доходы бюджета предлагается увеличить на 711,6 млрд рублей (0,9% ВВП), расходы - на 202,3 млрд рублей (0,2% ВВП). Дефицит сокращается на 509,4 млрд рублей (0,7% ВВП).

"Мы несколько более оптимистичны в оценках доходов федерального бюджета. Считаем, что к тому прогнозу, который предложен правительством, мы получим еще от 100 до 130 млрд рублей дополнительные доходов", - заявила глава Счетной палаты.

Согласно заключению Счетной палаты, источником дополнительных доходов бюджета могут стать дополнительные поступления по НДС на товары, реализуемые на территории РФ (62 млрд рублей), и товары, ввозимые на территорию РФ (51 млрд рублей), а также поступление штрафов в объеме не менее 5 млрд рублей.

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив