-1

Барнаул

Россельхознадзор намекнул, что алтайский сыр является фальсификатом

ИА Атмосфера
  • 2 октября, 2015
Россельхознадзор признал фальсификатом 80 процентов сыра.

Барнаул, 2 октября – Атмосфера. Россельхознадзор объявил, что 78,3 процента сыров, представленных на рынке РФ, являются фальсифицированной продукцией.
Об этом, сообщило надзорное ведомство, свидетельствует проведенный анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

В Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45 процентов, сообщил представитель Россельхознадзора.

Общий уровень фальсификации на молочном рынке, как показал мониторниг, проводящийся с начала 2015 года, составляет 25,3 процента.

"Согласно проведенному исследованию, в некоторых регионах России доля фальсифицированного сыра составляет от 50 до 78%. Но это выборочное исследование", - рассказал ТАСС помощник главы ведомства Алексей Алексеенко, отметив, что подробности ведомство намерено озвучить позже.

"Исследование выявило крайне опасный тренд - значительные объемы фальсификации на продовольственном рынке", - сказал он. По словам Алексеенко, речь идет о фальсификации не только в молочном секторе.

До этого Россельхознадзор и Роспотребнадзор заявляли о большом количестве фальсифицированных продуктов питания на российском рынке. Такие заявления делались как до запрета на импорт в Россию продуктов питания из ЕС, США и ряда других стран мира, принявших санкции против РФ, так и после того, как эмбарго вступило в силу.

Надзорные ведомства, в числе прочего, сообщали о неудовлетворительном качестве молочных продуктов, включая сыры. Претензии предъявлялись как к российским производителям, так и к зарубежным.

Отметим, что Алтайский край является одним из лидеров по стране по производству сыров. Ранее журналист "Эхо Москвы" Сергей Пархоменко уже называл алтайский сыр "дерьмом", что вызвало неодобрение со стороны губернатора региона Александра Карлина.

Новости партнеров

Комментарии

Славгородские вести
Прав тысячу раз прав Сергей Пархоменко -дерьмо конкретное на Алтае , а не сыр , да ещё и дорожает и вкуса ни какого -ПЛАСТИЛИН за 340 -450 рублей , а губернатор Карлин , если мотается каждую неделю в Москву , то за деньги их семейки можно и весь Алтайский край нормальным сыром обеспечить.
Да, сыр у нас на алтае не ахти, но тот который в супермаркетах, его вам и везут. А вот сыр других производителей совсем другое дело, он у нас то около 450 стоит, но это стоит того.
Гость
Да-а-а, в советские времена хоть и не хватало продуктов, но это были настоящие продукты.А не то барахло, что приходится нам покупать, есть и кормить своих детей, что самое страшное.
Анонимный
вот вам и импортозамещение. советское было отличное от нынешнего продуктового дерьма.
Анонимный
богданыч просто соловьем заливается, когда рассказывает, что край справился с импортозамещением по сырам, а главный заместитель ему медальку повесит...

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив