-1

Барнаул

Рубль: упасть нельзя расти

ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2015
Российскую валюту вновь лихорадит.

Москва, 31 июля - Атмосфера. Ключевым событием сегодняшнего дня для российского рынка станет заседание Совета директоров Центрального Банка, на котором будет принято решение об изменении ключевой ставки.

"Центробанк в последние полгода действовал достаточно последовательно и предсказуемо, каждый раз понижая процентную ставку. Скорее всего, и сегодня ставка будет понижена до 11 процентов. Именно это решение заложено в текущие цены на валютном и фондовом рынках, - говорит Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group. - Однако, с учетом сложившейся в последнее время динамике национальной валюты, из-за падения цен на нефть ЦБ может и повременить с принятием решений. Ведь в случае продолжения нисходящего тренда на рынке энергоносителей волатильность рубля неизбежно усилится. Впрочем, Глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри после встречи с министром энергетики Александром Новаком заявил, что больше цены на нефть падать не будут".

На этом фоне доллар вновь вырос до 60 рублей 40 копеек, евро достиг 66 рублей, индекс ММВБ притормозил на уровне 1635 пунктов, а цены на смесь марки Brent вновь приближаются к мартовскому минимуму в районе 52 долларов 50 центов.

В ОПЕК, похоже, серьезно обеспокоены ситуаций на сырьевом рынке и ищут поддержки со стороны других добытчиков, в том числе и со стороны России. Удастся ли договориться о снижении добычи - пока говорить сложнее, чем просто ставить на продолжение текущих трендов. А тренды сейчас такие - нефть падает, ММВБ падает, валюта (доллар и евро) дорожают.

Коррекция, в которой мы сейчас находимся, лишь открывает хорошие возможности, чтобы занять правильную позицию в направлении правильной тенденции. Доллар может снизиться к 56,5 - 57,5, где его и стоит покупать. Индекс ММВБ может вернуться к июльским максимумам в районе 1650 - 1660 пунктов, выше ему пройти будет сложно. Нефть может вырасти, опять же в рамках коррекции до 56,5 долларов.

Новости партнеров

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

Архив