2

Барнаул

Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!

Знакомьтесь: "Сообщество Молодых Предпринимателей Алтайского края".
Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!
Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!
ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2015

Барнаул, 31 июля - Атмосфера. Открывая заседание X бизнес-форума "Деловой России", президент России Владимир Путин подчеркнул, насколько необходимо стремиться, чтобы "в бизнес приходило как можно больше инициативных и амбициозных деловых людей, готовых взять на себя ответственность и за работу предприятия, и за свои коллективы".

В России в целом, и в Алтайском крае в частности такие люди есть. Но, как говорится, "талантам надо помогать", и поэтому в 2012 году была образована Общественная организация "Сообщество Молодых Предпринимателей".

С сегодняшнего дня на сайте ИА "Атмосфера" запускается новый большой проект совместно с "Сообществом Молодых Предпринимателей", цель которого – показать на реальных примерах и людях то, как можно и нужно строить свой бизнес независимо от т.н. кризисов и прочих невзгод.

Будем знакомы.

Анна Клепикова

Прошло всего три года с момента основания, а Сообщество уже смогло добиться определённых результатов. "Каждый из членов Сообщества являет собой живой пример того, что можно делать бизнес без больших первоначальных инвестиций и особых связей, и не так важно, какого масштаба сейчас твое предприятие: сельское кафе или бизнес в международном формате, главное, что все это молодой человек создал сам, - говорит Анна Клепикова, руководитель "Сообщества Молодых предпринимателей". - Более того, количество призовых мест в самых разнообразных региональных и федеральных конкурсах и география регионов и стран участия свидетельствуют о том, что члены Сообщества умеют и хотят «себя показать и мир посмотреть".

Как итог: десятки призовых мест на таких конкурсах, как "Бизнес-Успех", "Молодой предприниматель Алтая", "Конкурс проектов на Международном Форуме "АТР. Алтай: точки роста", "Общественное признание", "Форум Шанхайской организации сотрудничества", "Всероссийский слет сельской молодежи", "Красноярский экономический форум", "Интерра", "Бирюса", "Таврида", "Селигер", "Ритм", "Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ", Всероссийский конгресс "Ты – предприниматель", "Евразийский выбор" и многие другие.

Пара слов о целях и задачах.

Главная цель сообщества – это в первую очередь объединение предпринимателей для развития каждого из них в отдельности и направления в «молодежное предпринимательство» в целом. Например, создание условий для успешного бизнес-развития, а также для эффективного личностного роста.

"Что значит быть членом нашего сообщества? Это значит иметь множество возможностей и преимуществ, - продолжает Анна Клепикова. - Мы одни из первых узнаем о программах государственной поддержки и предлагаем нашим членам в числе первых воспользоваться ими. Став нашим членам, можно получить возможность войти в различные общественные совет по развитию предпринимательства, мы сами ищем наиболее выгодные сотрудничества с молодыми предпринимателями более чем 40 регионов России посредством личного контакта через региональных руководителей данных Сообществ. Более того, участвовать в законодательных инициативах через органы региональной исполнительной власти, профильные комиссии и советы, федеральный центр. И это неполный перечень".

Сообщество социально ответственных.

Настоящий социально-ответственный предприниматель – это не тот, кто денно и нощно занимается процессом извлечения прибыли, а тот, кто благодаря своему бизнесу имеет возможность помочь нуждающимся. Именно поэтому социальное направление - одно из приоритетных в Сообществе.

"У нас реализуются различные благотворительные проекты, в том числе точечная гуманитарная помощь, социальные акции, спонсорство, - продолжает Анна Клепикова. - Отзывчивость и доброту молодых предпринимателей ощутили на себе различные категории жителей края: дети с ограниченными возможностями, проживающие в городах и селах, беженцы из Украины (гуманитарная помощь и бесплатные места в частных детских садах), жители края, пострадавшие от наводнения (гуманитарная помощь и спортивный инвентарь в детские лагеря), ветераны ВОВ и другие люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях”.

Вместо послесловия.

Наша миссия отлично отражает наше настроение: "Мы - предприниматели-единомышленники, практикуя и просвещая, созидая конкретные результаты в бизнесе и жизни, личным примером создаем культурную бизнес-среду, чтобы оставить благополучие в наследие потомкам великой страны», - говорит Анна Клепикова, руководитель Сообщества – в каждом ее слове запакован глубокий смысл нашего отношения ко всему происходящему в жизни".

В рамках нашей рубрики мы будем рассказывать о молодых предпринимателях, которые в непростое время смогли создать свой бизнес, зачастую с нуля. Возможно, вы, наши дорогие читатели, рано или поздно решитесь сделать шаг навстречу собственному делу.

Новости партнеров

Комментарии

Лера
Правильно! Лучше пробовать! Правда многое всё-таки зависит от защиты Государства...
Вероника Мельник
Конечно надо начинать! Страшно, но если подойти к вопросу грамотно, всё проанализировать, то можно надеяться на положительный результат. У меня брат тоже очень переживал, но желание рискнуть dpzkj dth[. Открыл небольшое производство колбасных изделий. Арендует помещение [url=http://ohta-sklad.ru/rent/arenda_proizvodstvenno_skladskih_pomeshenii/]тут[/url] Персонал около 10 человек. Всё автоматизировано. Есть уже постоянные заказчики. Так что риск оправдался!
Святослав
В первую очередь предприниматель должен организовать комфортное место работы своего коллектива. От этого косвенно зависит его продуктивность работы. Я был приятно удивлён, когда пришёл в свой первый рабочий день в офис на территории "Охта Склад". Всё очень уютно, свой маленький рабочий мир. Для меня это показатель.

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив