9

Барнаул

Объем кредитования граждан в России сократился вдвое

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2015
Российские банки в первом полугодии 2015 года выдали физлицам 6,8 миллиона кредитов, что в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро. Совокупный объем выдачи сократился в 2,5 раза, с 2,2 триллиона рублей до 870 миллиардов.

Барнаул, 30 июля – Атмосфера. Российские банки в первом полугодии 2015 года выдали физлицам 6,8 миллиона кредитов, что в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро. Совокупный объем выдачи сократился в 2,5 раза, с 2,2 триллиона рублей до 870 миллиардов.

Как пишет "Лента.ру", в то же время во втором квартале наметилось некоторое оживление в кредитовании, если сравнивать с январем-мартом. С апреля по июнь банки выдали на 34 процента больше займов, чем в предыдущий трехмесячный период.

Положительную динамику показали все кредитные продукты. Количество кредитов наличными увеличилось на 41 процент. Во втором квартале банки выдали 3,2 миллиона кредитов на 302 миллиарда рублей, в первом — 2,3 миллиона кредитов на 170 миллиардов рублей. Вместе с количеством кредитов в этом сегменте заметно увеличился и "средний чек", с 75 тысяч до 94 тысяч рублей.

Как отмечает ОКБ, в июне сохранилась положительная помесячная динамика, которая наблюдается с марта, однако отставание от значений прошлого года по-прежнему значительное.
На фоне увеличения количества новых кредитов наблюдается стабилизация ситуации с просроченной задолженностью. По сравнению с первым кварталом доля просрочки снизилась на 0,08 процента и составила 17,54 процента.

Ранее сообщалось, что отношение объема кредитов, выданных в торговых точках, к общему объему розничной торговли непродовольственными товарами достигло минимума за пять лет — 7,3 процента.

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив