19

Барнаул

Наблюдательный совет Россельхозбанка отметил рост темпов кредитования АПК

ИА Атмосфера
  • 7 июля, 2015
Решения по вопросам повестки приняты членами Наблюдательного совета единогласно.

Москва, 7 июля - Атмосфера. 6 июня состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк", в котором помимо членов Наблюдательного совета Банка Д.С. Морозова, О.А. Богомолова, А.Ю. Иванова, Д.Н Патрушева, М.А. Эскиндарова, Д.В. Юрьева принял участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

В рамках рассмотрения вопроса "О договоре передачи акций в собственность Российской Федерации, заключенном между Росимуществом, Минсельхозом России и ОАО «Россельхозбанк», особое внимание было уделено предложению Банка о выделении в составе утвержденного Бизнес-плана ОАО «Россельхозбанк» на 2015 год индикативного графика кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса, учитывая, что взнос в уставной капитал в текущем году в размере 10 млрд рублей, а также увеличение объемов кредитования аграриев на 36,2 млрд рублей, предусмотрены упомянутым Бизнес-планом Россельхозбанка.

Участниками заседания было отмечено и зафиксировано в протокольном решении Наблюдательного совета, что "в условиях замедления в 2015 году темпов кредитования сельхозтоваропроизводителей банковской системой в целом, финансирование ОАО "Россельхозбанк" в 2015 году корпоративных заемщиков в сельском хозяйстве соответствуют показателям, установленным Бизнес-планом ОАО «Россельхозбанк» на 2015 год, и превышают темпы кредитования по банковской системе Российской Федерации".

Наблюдательным советом было принято решение направить обращение в Минсельхоз России и Минфин России о выделении при формировании расходов федерального бюджета на предстоящий плановый период средств на цели ежегодных взносов в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк" в объемах, зафиксированных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Кроме того, в условиях существующих санкционных ограничений в привлечении долгосрочных ресурсов в протокольном решении заседания Наблюдательного совета также отмечена необходимость скорейшего принятия Правительством Российской Федерации решения о выделении ОАО "Россельхозбанк" целевого долгосрочного фондирования в объемах, достаточных для кредитования агропромышленного комплекса по ставке, отвечающей уровню рентабельности отрасли.

Необходимость целевого фондирования Банка ранее неоднократно отмечалась в ходе совещаний в Минсельхозе России, в том числе при согласовании Минсельхозом, Росимуществом и Россельхозбанком трехстороннего договора о докапитализации Банка в 2015 году.

Решения по вопросам повестки приняты членами Наблюдательного совета единогласно.

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив