-6

Барнаул

Минфин предлагает правительству оптимизировать расходы на школы, больницы и театры

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2015
Минфин предлагает правительству оптимизировать бюджетников.

Барнаул, 23 апреля – Атмосфера. Минфин России предлагает правительству продолжить оптимизацию госрасходов на школы, вузы, больницы, театры, музеи и другие социальные учреждения, сообщает газета "Коммерсантъ".

Минфин представит план правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством Игоря Шувалова на заседании правительства в четверг.

Согласно плану "Оптимизация сети и численности работников государственных и муниципальных учреждений" предлагается довести «состав и содержание госуслуг» до определенных властями стандартов «при одновременном повышении их качества и доступности». Особое внимание в плане уделяется оптимизации управления имуществом. Так, "мелкие" учреждения и организации, загруженные менее чем на 50%" предлагается сливать с более крупными. Образовавшееся после укрупнения "излишнее имущество" планируется распродавать.

Кроме того, предлагается перейти к оказанию госуслуг "на конкурентной основе", фактически отдав часть их в частные руки. В Минфине уточняют, что для этого еще потребуется принять соответствующий федеральный закон.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
В Москве множество музыкальных школ где работают тысячи сотрудников. В некаторвх из них бывает по два завхоза под разными названиями должности. Какой прок от учения детей музыки? Растят алкашец и нарков? Музыканты все проходят через алааголизм и ещё что то. Научите детей чему то полезному лучше
Гость
Предлагаю процесс оптимизации, максимально удовлетворяющий желание либералистического правительства,-закрыть все школы, музеи, театры, больницы, вузы.Имеет смысл оставит в каждом губернском городе по одной ЦПШ-церковно-приходской школе и по одному "фершалу" на губернию.А пенсионеров - дустом.А в вузе дети либералов имеют возможность получить за рубежом.Вот либералы ,в т.ч. либералы Набиулина, Улюкаев и Силуанов со своими заместителями будут скакать от радости.

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Архив