-6

Барнаул

Украина отказалась закупать российский газ в апреле

ИА Атмосфера
  • 21 марта, 2015
За Украиной имеется задолженность, которая с учетом пени составляет 2 миллиарда 477 миллионов долларов.

Киев, 21 марта - Атмосфера. Украина не видит необходимости закупать российский газ в апреле, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин агентству ТАСС.

Украинская сторона рассчитывает подписать так называемый летний пакет поставок 13—14 апреля, во время уже анонсированной следующей трехсторонней встречи по газу в Берлине. Киев не намерен просить у России скидки на поставки и рассчитывает, что во втором квартале цена на российский газ составит 250 долларов за тысячу кубометров.

Украина готова и далее предоплачивать поставки "Газпрома" в зависимости от необходимых объемов. В летний период "Нафтогаз" планирует закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) 19 миллиардов кубометров газа.

"Что касается принципа “бери или плати” — был разговор и про это. Мы со своей стороны считаем, что этот пункт является несправедливым. Мы от него в зимнем периоде отказались. Мы считаем его дискриминационным. Российская сторона говорила про то, что они понимают, что в наступающем периоде они не будут выставлять штрафные санкции", — заявил Демчишин. Его слова приводит "Интерфакс".

За Украиной имеется задолженность, которая с учетом пени составляет 2 миллиарда 477 миллионов долларов.

Новости партнеров

Комментарии

василий
А почему в Европе ни одно государство не ищет такой халявы, как Киев? Все страны торгуют и рассчитываются как и положено за купленное. Потому что все времена хохлы сидели на российском загривке, пили горилку и ели сало,а когда у них затребовали оплату за "проезд",оказлось, что они не врубаются: чего надо москалям?

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив