-15

Барнаул

Украина отказалась закупать российский газ в апреле

ИА Атмосфера
  • 21 марта, 2015
За Украиной имеется задолженность, которая с учетом пени составляет 2 миллиарда 477 миллионов долларов.

Киев, 21 марта - Атмосфера. Украина не видит необходимости закупать российский газ в апреле, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин агентству ТАСС.

Украинская сторона рассчитывает подписать так называемый летний пакет поставок 13—14 апреля, во время уже анонсированной следующей трехсторонней встречи по газу в Берлине. Киев не намерен просить у России скидки на поставки и рассчитывает, что во втором квартале цена на российский газ составит 250 долларов за тысячу кубометров.

Украина готова и далее предоплачивать поставки "Газпрома" в зависимости от необходимых объемов. В летний период "Нафтогаз" планирует закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) 19 миллиардов кубометров газа.

"Что касается принципа “бери или плати” — был разговор и про это. Мы со своей стороны считаем, что этот пункт является несправедливым. Мы от него в зимнем периоде отказались. Мы считаем его дискриминационным. Российская сторона говорила про то, что они понимают, что в наступающем периоде они не будут выставлять штрафные санкции", — заявил Демчишин. Его слова приводит "Интерфакс".

За Украиной имеется задолженность, которая с учетом пени составляет 2 миллиарда 477 миллионов долларов.

Новости партнеров

Комментарии

василий
А почему в Европе ни одно государство не ищет такой халявы, как Киев? Все страны торгуют и рассчитываются как и положено за купленное. Потому что все времена хохлы сидели на российском загривке, пили горилку и ели сало,а когда у них затребовали оплату за "проезд",оказлось, что они не врубаются: чего надо москалям?

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив