-26

Барнаул

Президент РЖД Якунин намерен развивать железнодорожную инфраструктуру Египта

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2015
Между тем топ-менеджер подчеркнул, что в настоящее время РЖД не может участвовать в подобных проектах исключительно на собственном капитале, но готова к реализации на условиях государственно-частного партнерства.

Барнаул, 16 февраля – Атмосфера. РЖД рассматривает возможность участия в развитии железнодорожной инфраструктуры Египта, об этом сообщает "Коммерсантъ".

"Сегодня идет реализация проекта в Индонезии, в Сербии, мы работаем в Иране, мы ведем переговоры с большим числом других железнодорожных администраций. И с этой точки зрения сигналы развития взаимоотношений с Египтом, естественно, не проходят мимо нашего внимания. Здесь очень многое зависит от выработки соответствующей позиции правительства России, потому что эти проекты требуют инвестиций", – цитирует издание заявление Якунина.

Между тем топ-менеджер подчеркнул, что в настоящее время РЖД не может участвовать в подобных проектах исключительно на собственном капитале, но готова к реализации на условиях государственно-частного партнерства. Например, как это было в Сербии: государственно-частное партнерство с участием правительств заинтересованной страны, РФ и плюс РЖД.

Отметим, что, по словам Владимира Якунина, для РЖД работа на внешних рынках – это дополнительные возможности по зарабатыванию денег и развитию международных связей.

Новости партнеров

Комментарии

валерий
вообще обурели "друганы"! дома готовы последнюю электричку снять, а в африке российские деньги с удовольствием попилят, конечно зарплата в 1млн в день маленькая, даже стыдно признаться и декларацию показать
Анонимный
вот придурки! а дома уже нечем заняться?!
Для своего государства денег нет только на строительство шубохранилищ. А вот в нищие страны деньги бухают. Или там воровать ещё проще?

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Архив