2

Барнаул

Ритейлеры в России анонсировали рост цен на продукты питания на 30%

Данные изменения необходимы в связи с высокой волатильностью и трудной предсказуемостью динамики курсовой стоимости рубля.
Ритейлеры в России анонсировали рост цен на продукты питания на 30%
Ритейлеры в России анонсировали рост цен на продукты питания на 30%
ИА Атмосфера
  • 22 декабря, 2014

Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Ассоциация компаний розничной торговли опубликовала меморандум о новых правилах работы продуктовых сетей, согласно которому ритейлеры собираются на 30% поднять цены на продукты питания после зимы 2014/2015 года, об этом свидетельствуют данные из пресс-релиза ассоциации компаний розничной торговли.

"В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы отрасли в современных экономических условиях. По итогам обсуждения был подписан Меморандум, предусматривающий сокращение сроков рассмотрения торговыми сетями новых цен на все категории товаров и направления ответа поставщику до 14 дней на период с 22.12.2014 года по 31.03.2015", – говорится в документе.

Текст меморандума был принят на заседании рабочей группы, в которую вошли как представители торговых сетей, так и крупнейшие поставщики продуктов питания.
Данные изменения необходимы в связи с высокой волатильностью и трудной предсказуемостью динамики курсовой стоимости рубля.

Отметим, ранее стало известно, что ассоциация компаний розничной торговли анонсировала подорожание продуктов питания на 15% сразу после Нового года.

Как сообщили ИА "Атмосфера" источники в "Марии-Ра" и "Ленте", уже на этой неделе цены на продукты питания на некоторые виды товаров могут взлететь вверх. Данное решение связано с нестабильной экономической ситуацией в стране.

По данным Росстата, инфляция по итогам ноября в Алтайском крае перевалила за 10%.

Справка:

Ассоциация компаний розничной торговли образована в 2001 году по инициативе участников рынка и в интересах создания необходимых условий для становления и развития цивилизованного российского рынка ритейла.

Ассоциация, являясь инструментом коллективной защиты интересов ее участников, позволяет вести диалог с государственными органами, общественными объединениями, союзами и ассоциациями с максимально возможной эффективностью.

В настоящее время Ассоциация объединяет 37 крупнейших компаний розничной торговли России: "Адамас", "Азбука вкуса", "Атак", "Ашан", "Билла", Bosco di Ciliegi, "Вестер", "Викимарт", "Гиперглобус", "Глобус Гурмэ", "ДИКСИ", "Зельгрос", "Евросеть", "Enter Связной", "Лента", "Леруа Мерлен", "Магазин 01", "Магнит", "Мария-Ра", "М.Видео", Media Markt, "Метро Кэш энд Керри", "Оби", "Обувь России", "О'Кей", "ПРИЗМА", "Республика", "Спар", "Спортмастер", "Снежная Королева", "Техносила", Finn Flare, Х5 Retail Group, "Холидей классик", "Эльдорадо", "Утконос", "Уютерра".
 

Новости партнеров

Комментарии

Нина
Уровень цен на продукты гораздо важнее, чем курс доллара, как верно отметил С.М.Миронов. Нужно ввести государственное регулирование цен, составить перечень основных продуктов питания и ограничить на них торговую наценку.
Социяльно ориентированные спекулянты барыги успевают грабят расеян. Не зря их в своё время называли кровососами,все кровь перед одно место высосут.
Дуська Сиволаповская
- ну вот просто охх...убийственно для моих мозгов - нефть дешевеет...а продукция,выращенная в России,- дорожает...так ведь и революция не поможет - грабят-то нас наши же соседи - владельцы магазинов(устанавливающие бешеную торговую накрутку),милицьонэры (берущие мзду...еще как берущие!..),владельцы фермерских хозяйств(механизаторы в разгар уборки получают 10-12 тыс. в месяц!..),но зато покупающие своим детям в алтайской столице квартиры...да и не хуже меня вы знаете,кто нас,работяг,еще грабит.Да и государство не забывает с наших зарплат(часто меньших прожиточного минимума) содрать 13%- а это для меня ощутимая сумма...Так что забудьте о госрегулировании цен - в крайнем случае,в Алтайском крае на местах этого не будет.До Бога высоко,до Путина далеко...и Карлин не из его последователей.

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив