-9

Барнаул

Александр Карлин признал проблемы текущего отопительного сезона на Алтае

ИА Атмосфера
  • 10 декабря, 2014
В Алтайском крае уже дважды срывался аукцион на поставку крупной партии угля, рассчитанного на подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов.

Барнаул, 10 декабря – Атмосфера. Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе очередного "Медиалога", давая оценку ходу отопительного сезона, признал трудности в некоторых регионах, связанные с заканчивающимися запасами угля.

"Погода нам устраивает дополнительные испытания. Отопительный сезон начался раньше среднегодовых сроков. В целом отопительный сезон идет устойчиво, но возникают отдельные ситуации, обусловленные в первую очередь изношенностью сетей. Эти ситуации уже происходили в краевом центре, городе Змеиногорске и в сельских районах. Чрезвычайных ситуаций не допустили. В целом ситуацию держим на контроле. При необходимости специалисты наших краевых структур оперативно выезжают на место, оказывают помощь в выяснении причин", – отметил Александр Карлин.

Среди проблем муниципалитетов в сфере ЖКХ глава региона назвал недостаточно выстроенную работу по сбору платежей от граждан и от хозяйствующих структур.
"Когда муниципальные учреждения вовремя не оплачивают потребленные услуги, создаются сложности у тех, кто эти услуги поставляет. В результате проблемы приходится интенсивно решать на всех уровнях власти. В ежедневном режиме общаюсь с главами районов. Сегодня встречаюсь с одним из поставщиков угля, который не выполняет свои обязательства перед нашими муниципалитетами. Расслабляться поводов нет", – заявил Александр Карлин, добавив, что в ближайшее время власти Алтайского края закупят уголь на остальную часть отопительного сезона.

Отметим, что согласно официальным данным Росстата, запасы угля и топочного мазута в Алтайском крае к 1 декабря были сформированы на 78,8% по отношению к 1 декабря прошлого года. Всего заготовлено один миллион  65 тысяч тонн угля и 14 тысяч тонн топочного мазута. При этом уже у 13 муниципалитетов и шести городов Алтая заканчиваются запасы угля.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае уже во второй раз был сорван аукцион по поставке крупной партии каменного угля на текущий отопительный сезон. Речь идет о закупке 383, 5 тысячи тонн топлива для 50 муниципалитетов края на общую сумму 743 миллиона рублей. Источником финансирования, согласно официальной информации на сайте госзакупки, должны стать местные бюджеты муниципалитетов. Впрочем, поставщиков угля администрации края в указанные аукционом сроки не удалось найти

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Так все стырят здесь. Даже с меестных кочегарок бабло тырили и тырили как только могли, ниче из запчастеей не менялось длительные годы, то есть менялось на бумагах, вот сейчас кочегарки и свисятят по ночам пугая местных жителей. А отцы командиры говорят, да типа это нормально что свистят.
гость
Чо весь уголь в укропию продали?

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Архив