1

Барнаул

Открытие гипермаркета "Ашан" в Барнауле перенесено на середину 2015 года

ИА Атмосфера
  • 17 ноября, 2014
Открытием одного гипермаркета на Алтае сеть не ограничится.

Барнаул, 17 ноября – Атмосфера, Кристина Десяткова. Открытие первого гипермаркета  "Ашан" в Барнауле состоится в середине следующего года, а не в конце 2014, как было заявлено ранее, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе торговой сети.

"Открытие первого гипермаркета в Барнауле запланировано на середину 2015 года, точная дата пока не назначена. Сейчас строится "коробка" (стены) магазина, прокладываются коммуникации, отделочные работы пока не ведутся", – комментируют здесь.

Уже известно, что барнаульский гипермаркет будет построен по классическому формату – торговая площадь может варьироваться от шести до двадцати тысяч квадратных метров.

В пресс-службе торговой сети также подчеркнули, что открытием одного гипермаркета на Алтае сеть не ограничится.

"Мы рассматриваем возможность открытия других магазинов в Алтайском крае, но до момента подписания договоров информация об объектах не раскрывается", – уточняют в "Ашане".

На вопрос, смогут ли барнаульские покупатели купить в гипермаркете продукцию местных производителей, здесь отвечают положительно:

"На протяжении 12 лет присутствия "Ашан"  в России приоритетом компании является закупка товаров напрямую у производителя, минуя посредника…Уже сейчас мы работаем примерно с 20 производителями продуктов питания Алтайского края. Это производители молочной и кисломолочной продукции, сыров, рыбы, меда, круп, кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий. В основном это скоропортящиеся товары, которые поставляются в такие города, как Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Тюмень. Но есть поставщики, чья продукция продается во всех гипермаркетах "Ашан", – рассказали в торговой сети.

Отметим, что на территории Сибири гипермаркеты "Ашан" работают в трех городах: Новосибирске (три магазина), Тюмени (один магазин) и Омске (один магазин).
 
Напомним
, открытие первого гипермаркета  "Ашан" в Барнауле запланировано в новом ТЦ "Волна", расположенном на улице Власихинской, 65. Само здание ТЦ планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года.

Новости партнеров

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

Архив