25

Барнаул

"Изумрудная страна" оправдывает долги перед работниками кознями судебных приставов

ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2014
Руководство "Управляющей компании "Изумрудная страна" заявило, что долги перед работниками "Бийского комбината хлебопродуктов" появились из-за действий судебных приставов.

Барнаул, 9 окт. – Атмосфера. Руководство "Управляющей компании "Изумрудная страна" заявило, что долги перед работниками "Бийского комбината хлебопродуктов" появились из-за действий судебных приставов, которые изымали молоко в хозяйствах якобы для поддержки сотрудников, но эти деньги им так и не перечислили, сообщили ИА "Атмосфера" в агроассоциации.

Как отмечает замдиректора по экономике УК "Изумрудная страна" Ирина Лощакова, предприятия УК, в отличие от других хозяйств края, так и не получили положенных по закону средств несвязанной погектарной поддержки, которые могли бы пойти на погашение задолженности по зарплате.

"Средств так называемой несвязанной (погектарной) поддержки на засеянные предприятиями УК "Изумрудная страна" площади хватит на погашение более чем половины всей имеющейся задолженности по заработной плате. Другую часть мы намерены погасить за счет доходов от переработки урожая, значительная часть которого уже собрана. Проблема в том, что, не смотря на своевременное предоставление в крайсельхозуправление всех необходимых документов, положенные по закону средства несвязанной поддержки нам до сих пор, по непонятным причинам, не перечислили. И это не смотря на то, что чиновники знают: все эти средства мы направим на погашение заработной платы, люди этих денег ждут. Другая проблема - по-прежнему не снят арест с активов некоторых предприятий, а деньги за арестованное приставами молоко до доярок либо вовсе не доходят, либо доходят с большим опозданием и в гораздо меньшем размере, поскольку молоко продается по ценам значительно ниже рыночных. Всего судебные приставы арестовали молока у предприятий "Изумрудной страны" на 15 миллионов рублей, но рабочие, в интересах которых это сделано, денег этих давно не получают и, судя по ситуации, получат очень нескоро. Тем не менее, нам удалось увеличить показатели по урожайности и поголовью, что вполне соответствует программе оздоровления, принятой Россельхозбанком в отношении предприятий УК "Изумрудная страна, " - заключила Лощакова.

Впрочем, как говорят в ИС, спустя несколько месяцев Федеральное агентство по управлению госимуществом в Алтайском крае подало-таки иск к барнаульской фирме "Евразия", которая занималась реализацией арестованного судебными приставами молока "Изумрудной страны".

Напомним, следователи возбудили дело в отношении УК "Изумрудная страна" по невыплате зарплаты сотрудникам "Бийского комбината хлебопродуктов". Однако проблемы с выплатами зарплат возникали и в других предприятиях ИС, в частности, "АМК Угрниничъ", "Бийский спиртзавод" и так далее.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
прокуратура не видит проблем в том, что приставы воруют у крестьян молоко. именно воруют, поскольку забирать и не платить - это воровство и есть. Прокуратура не видит проблем в том, что приставы оценивают молоко украденное вдвое дешевле, тем самым воруя вторую половину даже на бумаге. Прокуратура не видит нарушения в том, что денег несвязанной поддержки, которые должны пойти на погашение ЗП краевая администрация не перечисляет, хотя должна была перечислить еще в начале лета, а остальные ее еще весной получили. Прокуратура нифига не видит потому, что глаза у нее растут из ж..пы, а ж..па эта похожа на морду одного известного пидросса.

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Архив