-7

Барнаул

Минэкономразвития России предлагает отменить материнский капитал

ИА Атмосфера
  • 1 октября, 2014
В Минэкономразвития считают, что это поможет сэкономить около 300 миллиардов ежегодно.

Барнаул, 1 октября. – Атмосфера. Минэкономразвития  предоставило отдельные предложения по сокращению бюджетных расходов, согласно котором предлагается отменить материнский капитал в России, что поможет сэкономить около 300 миллиардов рублей ежегодно, пишет "Коммерсантъ".

"Обоснование – этот вид поддержки не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений": семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали", - считает глава министерства Алексей Улюкаев.

В имеющих у  газеты предложениях ведомства Алексея Улюкаева к плану работы комиссии предлагается не столько резать расходы, сколько перенаправлять их на приоритетные направления.

Также Минэкономики выступает против равномерного сокращения госпрограмм, настаивая на принятии отдельных решений по каждой из них. Свои отдельные предложения министерство также представило, предложив, в частности, экономить по 300 миллиардов рублей в год, закрыв программу материнского капитала.

Предложения ведомства были разработаны в рамках комиссии по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов. Она была создана распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева от 26 августа. Согласно положению о комиссии, она занимается подготовкой предложений по оптимизации расходов бюджета.

В состав комиссии вошли первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономразвития Алексей Улюкаев, зампред Счетной палаты Вера Чистова и другие.

Ранее правительство поддержало продление материнского капитала. Так, в декабре 2013 года в его поддержку высказались и вице-премьер Ольга Голодец, и президент Владимир Путин. Между тем, по прогнозам экспертов, отмена программы позволила бы высвободить за три года до триллиона рублей.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
и сократить рождаемость, а то вдруг запад, тем более америку перегоним

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Архив