14

Барнаул

Сотрудники "Изумрудной страны" работают под угрозами бесплатно?

Агрохолдинг "Изумрудная страна", несмотря на многочисленные заявления и договоренности, по-прежнему испытывает большие финансовые трудности.
Сотрудники "Изумрудной страны" работают под угрозами бесплатно?
Сотрудники "Изумрудной страны" работают под угрозами бесплатно?
ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2014

Барнаул, 16 мая – Атмосфера. Агрохолдинг "Изумрудная страна", несмотря на многочисленные заявления и договоренности, по-прежнему испытывает большие финансовые трудности. В частности, в ассоциации до сих пор не выплачивают заработную плату сотрудникам. Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин встречался с руководителем компании Ольгой Антипиной, чтобы разобраться с ситуацией, она клятвенно обещала погасить все долги. Однако воз и ныне там...

Барнаулец Андрей 12 марта устроился программистом в "Изумрудную страну". Он был наслышан о плачевной ситуации в компании, но уверения главбуха Ольги Колосовой подкупили мужчину, и он согласился на обещанные условия.

"Мне пообещали зарплату 30 тысяч в месяц на испытательном сроке. Главбух предупредила, что могут быть задержки денег, но при этом всегда можно взять аванс. Я согласился, но даже не знал, что мне придется работать с нелицензионным программным обеспечением и делать некоторые настройки в 1С в противоречии с правилами бухучета. К тому же меня по сей день официально не оформили. У них много разных ООО с разными директорами, обещали меня туда "приписать", но так и не сделали этого. Зарплата в фирме серая, хотя мне говорили, что все легально. Через месяц работы я попросил выдать хотя бы аванс, но мне ответили, что денег нет. Я ждал, но в один прекрасный момент не выдержал и обратился к знакомому юристу", – рассказывает Андрей.

Юрист посоветовал Андрею найти свидетелей, которые могли бы доказать, что он работал в ассоциации, но никто даже из уволенных сотрудников не хотел участвовать в деле. "Как известно, свидетели долго не живут", – отмечает собеседник.

"Я обратился в прокуратуру Центрального района, в УБЭП, к Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае, в администрацию края, где мое письмо отдали в инспекцию по труду.  Через положенный месяц мне пришел ответ, что проверка продлена до 30 мая. Я решил, что пойду до конца", – говорит бывший работник агрохолдинга.

По его словам, зарплату в ассоциации не платят по несколько месяцев, но "люди терпят".  Он также отметил, что в компании не понятно, кто заведует делами, – Ольгу Антипину за месяц Андрей видел всего пару раз.

"В ситуации никто не хочет разбираться. Получается, что если меня официально не оформили и у меня нет свидетелей, я не могу получить свои деньги. На меня оказывали психологическое давление, пытались вызвать чувство вины за мои обращения в инстанции", – говорит собеседник.

Теперь мужчина ждет ответа от ведомств и надеется, что руководители агрохолдинга все же выплатят ему положенные деньги.

Напомним, предприятия агрохолдинга "Изумрудная страна" начало лихорадить после вскрывшихся фактов крупного мошенничества. По данным следствия, руководитель агроассоциации Ольга Антипина присвоила крупную сумму денег – около 20 миллиардов рублей. При этом пострадали многие предприятии агрохолдинга: работникам перестали выплачивать зарплату, не хватало денег даже на корм скота. Последняя крупная забастовка произошла на предприятии "Угринич", где работники несколько месяцев не могли получить законные деньги.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Да когда уже разрешится эта эпопея по поводу Изумрудной страны?!
Анонимный
Вообще беспредел! Разобраться с этой Антипиной никак не могут! а люди дураки, что идут на это предприятие. добра там не будет 100%.
когда-то и я там работал сис.админом... ))))) Воровали и воровать будут. А чиновники всякими способами будут закрывать глаза, т.к. либо куплены они, либо их начальники. Директор Россельхоза спалился... ну никто же не озвучил что его жена была устроена в холдинга "сотрудинком", хотя ее никто там не видел. А какая з\п была... кто это знает? ))) И то, что Антипин звонит на сотовый Карлину и говорит - ".. не выпустишь (*****) из под ареста - я весь скот под нож пущу и поголовье в крае упадет, и твоя голова с кресла полетит. Напугался Карлин - выпустили. Есть свои люди и в администрации и в ОБЭП, а про труд.инспекцию они и не слышали - КТО ЭТО??? )))))) Есть мохнатая рука - будет и что в нее положить! Так ведь, господа управляющие краем? ;-) "
Альянс
Газета дерьмо и. Статьи тоже откровенный бред сумо шедшего
ХХХХ
Обращение в трудинспекцию принесло результат,срок был 30 мая??????

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Плюс 100 млн рублей. Власти Барнаула пересмотрели приватизационные планы на год

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Архив