6

Барнаул

Бийский олеумный завод после министерской проверки может быть признан "злостным неплательщиком"

Один из главных заводов Алтайского края имеет огромную задолженность перед кредиторами.
Бийский олеумный завод после министерской проверки может быть признан "злостным неплательщиком"
Бийский олеумный завод после министерской проверки может быть признан "злостным неплательщиком"
ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Министерство промышленности РФ занимается проверкой деятельности ФКП "Бийский олеумный завод", одним из поводов для разбирательства, как отметили источники ИА "Атмосфера", стали большие долги предприятия перед кредиторами.

К примеру, размер задолженности ФКП перед одним из кредиторов составляет 105 миллионов рублей по решениям Арбитражного суда Алтайского края по делам № 16950/2013 и № 4001/2014 года.

"Финансовая политика ФКП "Бийский олеумный завод" определена позицией генерального директора Михаила Крючкова и заключается в том, что товар по сделкам принимается, а расчет по ним ведется только через решение суда и принудительное взыскание", – отметил собеседник.

По его словам, ФКП является недобросовестным контрагентом, и в связи с этим источник предостерегает от сотрудничества с Бийским олеумным заводом во избежание неприятных ситуаций с невыплатой денежных средств.

Ранее asfera.info уже писало о задолженности предприятия на 1 января 2014 года. Перед персоналом – 39,699 миллиона рублей, перед государственными внебюджетными фондами – 66,524 миллиона рублей. Расчеты по налогам и сборам – 58,337 миллиона рублей. Прочие кредиторы – 1,412 миллиона рублей.

Более серьезно дела обстоят с задолженностью перед поставщиками и подрядчиками – 421 миллион рублей. В том числе 2,781 миллиона рублей должно предприятие ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" (Нижний Новгород), под который, собственно, олеумный  и пытаются прогнуть. Напомним, по некоторым данным, из БОЗа пытаются сделать филиал завода имени Свердлова: оставят в Бийске один-два цеха, а из Нижнего будут осуществляться все продажи и выплачиваться налоги.

Общая ссудная задолженность завода на 18.03.2014 года составила 350 миллионов рублей. В настоящее время завод вовлечен в несколько судебных разбирательств на общую сумму 160 миллионов рублей

Согласно балансу на 1 января 2014 года, среднемесячная выручка БОЗа за последние 12 месяцев составила 262,988 миллиона рублей. Всего за год – 3,155 миллиарда рублей.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
приедет ли на Алтай Министр минпромторга РФ?
кто-то
Информация по долгам предприятия устарела. Сейчас долги по банковским кредитам, полученным в 2013-2014 г. составляют порядка 700 миллионов рублей, столько же сумма нерасчетов за поставленное сырье и материалы, ну и налоговые отчисления, в том числе в пенсионный фонд. Итого более 1,5 миллиарда рублей. Это достоверная информация. Да, и завод по итогам работы за 2013 год заработал всего 2,4 млрд., а не 3,1 как указано, почти милиард приписал Крючков не без помощи краевой администрации. Могу добавить - идет распродажа основных средств завода, продают все, а списывают задним числом. Я и многие работники завода понимают, что завод просуществует до сентября, т.е. до губернаторских выборов, потом судьба химкомбината и алтайхимпрома. И так заставили уволиться без всякого сокращения более 300 человек. Почему властям наплевать на нас, непонятно... Почему Крючкову все можно, еще более непонятнее, а то борьба с коррупцией - бряхня!
скотина
Для директоров и правоохр..нителей специально статью придумали- 159.4 УК РФ а преднамеренное банкротство всегда существовало. Там значения не имеет доведено дело до конца или нет. Раньше таким образом мэры, главы администраций, директора госпредприятий требовали откаты за возврат незаконно удерживаемых денег. Отмазка про попытку восстановить финансовое состояние организации за счет чужих денег теперь не прокатывает даже если эта организация государственная. Олеумному тоже ущерб причиняется. Судебные разбирательства и проценты обходятся в какую то сумму. Берется один из штрафов и вменяется как ущерб. Схема из 90х. - развод кредиторов через угрозы неплатежей и возможные уголовные разборки по поводу условий сделок. Неисповедимы пути твои ...

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив