-17

Барнаул

"Северсталь" отрицает, что Липухин, обвиняемый США в неуплате налогов, ее топ-менеджер

ИА Атмосфера
  • 23 марта, 2014
Россиянин Виктор Липухин, обвиняемый Америкой в неуплате налогов, никогда не был топ-менеджером компании "Северсталь".

Барнаул, 23 мар. – Атмосфера. Россиянин Виктор Липухин, обвиняемый Америкой в неуплате налогов, никогда не был топ-менеджером компании "Северсталь", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение, размещенное на сайте компании.

"До 2002 года Виктор Липухин работал в торговом офисе компании в США и никогда не являлся ее топ-менеджером. В течение длительного времени он не имеет никакого отношения к ОАО "Северсталь". Мы также не располагаем данными о том, чем он занимается и где в настоящее время находится", – цитирует агентство сообщение компании.

Напомним, накануне Минюст США заявил о факте сокрытия доходов от американского правительства, которое совершил "бывший руководитель американского подразделения компании "Северсталь".

Обвинение против россиянина было выдвинуто федеральным судом присяжных в штате Миссури. По данным американских правоохранительных органов, Липухин "хранил в период 2002-2007 годов от четырех до семи с половиной миллионов долларов на двух счетах швейцарского банка UBS". В 2002 году "вместе с партнером открыл счет на зарегистрированную на Багамах подставную компанию Old Orchard". Имя партнера россиянина не озвучивается.

Год спустя Виктор Липухин стал единственным владельцем счета. Сообщается также, что обвиняемый якобы владел другим счетом, зарегистрированным на еще одну подставную компанию - Lone Star. Ни о самих счетах, ни о полученных через них доходах Липухин в своих налоговых декларациях не сообщил, говорилось в сообщении Минюста США.

Новости партнеров

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Алтайские предприниматели должны уплатить фиксированные страховые взносы за 2025 год 

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Архив