11

Барнаул

Ансамбль танца им. П. Вирского

ИА Атмосфера
  • 16 июня, 2021
Коллектив создан в 1937 году

Выступление легендарного украинского ансамбля – легендарное событие в культурной жизни каждого города. Купить билеты на Вирского стремятся многие любители национальных танцев, как только видят свежие афиши или рекламу. Праздничная программа коллектива поражает и завораживает. Он участвует во многих фестивалях танцев, гастролирует по миру и завоевывает сердца почитателей искусства.

Коллектив создан в 1937 году. С тех пор он не перестает поражать красочными костюмами, зажигательными танцами с великолепной техникой исполнения. Павел Вирской делал ставку на профессионализм, высокое качество исполнения. Благодаря своему подходу он стал эталоном украинской танцевальной культуры. Фольклорно-танцевальные образы он противопоставил видоизмененным акробатическим приемам и яркой театрализации. Ни один зритель в зале не останется равнодушным от представления, ведь каждый выход танцоров – это искрометный юмор, завораживающие хороводы, полетность прыжков и вихревые вращения, чередование красок и ритмов, колоритные национальные костюмы Украины.

Визитной карточкой ансамбля, конечно, является украинский гопак. Это символ украинского казачества и национальных традиций. Со своими великолепными номерами танцевальный коллектив побывал в 80 странах мира. Вирский изначально внедрил жесткую дисциплину на тренировках, которая поддерживается до сих пор. Благодаря этому, а также таланту и трудолюбию танцоров, балетмейстеров-репетиторов, хореографов, постановщиков получаются замечательные и неповторимые выступления.

Конечно, основателя ансамбля П. Вирского давно нет в живых, но его коллектив не сдает позиций в области национального танца. Номера основателя по-прежнему самые живые и актуальные, они являются воплощением духа украинского народа. Концерты ансамбля, которые проходят по всему миру, собирают полные залы. А зрители аплодируют практически всегда стоя. Им особо по душе такие танцы, как «Подоляночка», «Чумацкие радости», «Гопак», «Мы с Украины». Эти зажигательные танцевальные программы вошли в золотой фонд культуры Украины.

Побывать на представлении и почувствовать безудержную энергию народного танца, погрузиться в великолепную стихию должен каждый! Билеты на выступление можно заказать онлайн, не выходя из дома. Они доступны по цене, а также действует система скидок для инвалидов, ветеранов ВОВ и пенсионеров.

Новости партнеров

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Архив