-8

Барнаул

ВТБ подвёл итоги инвестиционной игры "Квест-инвест"

ИА Атмосфера
  • 30 декабря, 2020
Новости банка ВТБ.

Москва, 30 декабря - Атмосфера. ВТБ подвёл итоги предновогодней интерактивной онлайн-игры «Квест-инвест», разработанной для акционеров и клиентов банка. За время проведения акции в ней приняли участие более 5 тысяч пользователей из более чем 30 регионов страны.

"Квест-инвест" проходил в период с 20 ноября по 20 декабря 2020 года и состоял из трёх этапов: «Финансист», «Инвестор» и «Трейдер». Участники квеста получили возможность проверить свои знания и эрудицию, развить аналитические способности и управлять капиталом без риска на демо-счёте, инвестируя его в различные инструменты фондового рынка. Наибольшая конкуренция развернулась на этапе «Трейдер», где потенциальная доходность и сумма набранных баллов не ограничены ничем, кроме грамотных инвестиционных решений участников демо-торгов.

 Победителями акции были признаны пять участников из Москвы, Тюмени, Магнитогорска, Вологды и города Видное, показавших наиболее высокие результаты по сумме трёх мини-квестов. В качестве награды за высокие результаты победители получили планшеты и годовую скидку на брокерское обслуживание в ВТБ. Всего призёрами «Квест-инвеста» стали 36 акционеров и клиентов ВТБ из 19 регионов России.

"ВТБ активно развивает направление финансовой грамотности среди частных инвесторов. Мы рады, что «Квест-инвест» оказался востребованным и позволил нашим клиентам не только укрепить теоретические знания, но и попрактиковаться в инвестировании, не принимая на себя никаких рисков. Мы видим необходимость в обучении новых участников фондового рынка и продолжим развивать наши образовательные проекты, в том числе на базе Школы инвестора", – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания банка ВТБ. 

"Новые форматы коммуникаций с нашими акционерами, в том числе с использованием элементов геймификации, сейчас особенно необходимы, принимая во внимание существенное омоложение состава акционеров. Сегодня средний возраст акционера ВТБ – 40 лет, при этом более 80% держателей акций ВТБ – частные инвесторы младше 50 лет", – дополнил Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами ВТБ.

 Ознакомиться с итогами акции «Квест-инвест» можно на сайте https://quest.vtb.ru/.

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив