4

Барнаул

Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде

В рамках реализации проекта Культура малой родины".
Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде
Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде
ИА Атмосфера
  • 8 ноября, 2019
Славгород, 8 ноября - Атмосфера. Несколько лет назад фракцией "Единая Россия" в Госдуме был инициирован ряд крупных федеральных проектов, которые успешно реализуются и во сей день в регионах страны и в том числе в Алтайском крае. 
 
Например, в рамках реализации проекта на территории Алтайского края,  выполнен текущий ремонт на 11 объектах культуры в Заринске, в Баевском, Бурлинском Завьяловском, Калманском, Краснощековском, Табунском, Змеиногорском, Первомайском, Усть-калманском и Чарышском районах, материально-техническая база обновлена в  Кулундинском, Топчихинском, Тальменском и Кытмановском домах культуры.

Только за 2019 год на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры и на текущий ремонт объектов, в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек, была выделена субсидия около 27 млн рублей из федерального бюджета. 
 
В настоящее время в рамках реализации проекта "Культура малой родины" завершаются работы по текущему ремонту здания "Городского Дома Культуры в Славгороде".
 
NB! Комиссия в составе Главы города Сергея Горбунова, Секретаря местного отделения Партии "Единая Россия", представителей депутатского корпуса Виктории Глебовой и Алексея Крыся посетили Дом Культуры, чтобы оценить качество работ проводимых подрядчиком на объекте. 
 
Муниципальный контракт на проведение работ в Городском Доме культуры был заключен с ООО "АЛВАР+" 26 июня текущего года, и стоимость контракта составила 3 781 609 рублей: в том числе средства федерального бюджета (3 233 631 руб), краевого бюджета (243 396 руб), бюджета муниципального образования город Славгород Алтайского края (на 2019 год – 304 581 руб).
 
Согласно сметной документации по заключению работ будут обновлены дискозал, санузлы, фойе первого и второго этажей, заменены полностью старые деревянные полы на кафель. Уже произведена замена окон на пластиковые стеклопакеты, проведены работы по оштукатуриванию стен, монтированию подвесного потолка, замена старых лестничных поручней на новые. 
 
"До конца ноября все работы полностью планируется завершить, - говорит Глава города Славгорода Сергей Горбунов. - В целом такого масштабного ремонта в помещениях Дома Культуры не проводилось с момента его основания. Мы заменили полностью всю систему отопления, полностью провели замену потолков, где - то на натяжные, в каких-то помещениях на подвесные Армстронг. Поменяли освещение во всех помещениях. Приобрели новые двери из массива дуба для концертного зала, полностью поменяли все дверные проемы в коридорах первого и второго этажей - это так же очень важный элемент в общей планируемой картинке после завершения ремонта. В целом работой подрядчика довольны. Теперь только ждем своевременности окончания работ, и надеемся, что все новогодние предстоящие мероприятия мы встретим уже в обновленном уютном Доме Культуры".

"Партийный проект "Культура малой родины" возник не случайно и сконцентрировал в себе все обращения жителей наших регионов о необходимости уделить внимание состоянию объектов культуры. Для многих населенных пунктов, особенно отдаленных, Клуб, Дом культуры – это единственное место, где совмещено и проведение каких-либо мероприятий, и творческие кружки, и кинозалы, и самое главное – это общение, - рассказала ИА "Атмосфера" Cекретарь Славгородского местного отделения "Единой России" Ольга Токмакова. - Мы были с контрольными мероприятиями буквально полтора месяца назад, сегодня результат уже вырисовывается. Очень добросовестный подрядчик, и честно говоря, по результатам осмотра даже нет ни единого повода для замечаний. Все члены комиссии остались очень довольны". 

Новости партнеров

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив