-15

Барнаул

Леонид Ярмольник заступился за Александра Маслякова

ИА Атмосфера
  • 5 июля, 2019
Невеселые разборки в Клубе веселых и находчивых.
Москва, 5 июля - Атмосфера. Клуб весёлых и находчивых может лишиться своей аббревиатуры - КВН. Компания "Группа 7" пытается оспорить право на этот товарный знак в суде по интеллектуальным правам. Иск подан против компании "АМИК", гендиректором которой является Александр Масляков.
 
В заявлении сказано, что известность аббревиатуры КВН не связана с деятельностью компании "АМИК", которая приобрела права на этот товарный знак только в 2010 году.
 
Как рассказал в интервью радио Sputnik советский и российский актёр театра и кино, бывший член жюри КВН Леонид Ярмольник, иск – это история про зависть к успешному проекту.
 
"Это банальная и пошлая история. Поскольку КВН дело успешное, это может быть способ своеобразного пиара и попытка обозначиться, что они ещё живы. У всех нас есть доброжелатели и доброжелатели в кавычках. Может они хотят потрепать нервы Александру Васильевичу Маслякову. Странно, что только сейчас. КВН и "АМИК" существует давно и странно, что только сейчас появились претензии", – считает актер.
 
Это не первая попытка "Группы 7" получить права на известный бренд. В феврале Роспатент отказал им в праве на КВН. Кроме того, компания оспаривает решение ФАС, которая признала использование обозначения КВН на сайте - недобросовестной конкуренцией.
 
Как рассказал радио Sputnik капитан команды КВН "Саратов" Кирилл Лопаткин, таких целенаправленных попыток отобрать общеизвестный бренд ещё не было.
 
"Я думаю, что раньше этого не было. А если даже такие претензии и были, то мало кому было об этом известно. Вряд ли те люди, которые пытаются это сделать могут претендовать на успех. Это все клевета завистников", – считает Кирилл Лопаткин.

Новости партнеров

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

В Барнауле торжественно открыли памятник писателю Федору Достоевскому

В Алтайском крае началась работа по созданию геопарка

В Барнауле зафиксирован очередной случай бешенства

В Республике Алтай произошло землетрясение в районе села Чибит

В Алтайском крае зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

Архив