2

Барнаул

На какие представления и спектакли сводить детей на каникулах в Барнауле

«Аладдин», «Алиса в стране чудес», «Двенадцать месяцев»: что посмотреть в барнаульских театрах на новогодних праздниках
На какие представления и спектакли сводить детей на каникулах в Барнауле
На какие представления и спектакли сводить детей на каникулах в Барнауле
ИА Атмосфера
  • 1 января, 2019

Барнаул, 1 января - Атмосфера. Учреждения культуры Барнаула подготовили для юных зрителей новогодние постановки. Какие праздничные представления посетить с детьми во время зимних каникул – читайте в материале.

Со 2 по 8 января свое чадо можно сводить на музыкальную сказку «Аладдин», которую подготовили в Алтайском государственном музыкальном театре. По сюжету, в руки доброму и отважному юноше попадает волшебная лампа, а вместе с ней – самый настоящий Джинн. Он не всегда томился в старой лампе - сотни лет назад Джинн был звездочетом и служил султану Сулейману. Ему удалось подчинить себе великую силу огня. Но об открытии звездочета узнал вероломный визирь Хашим. С помощью черной магии он захватил власть над огнем, сверг с трона султана и заточил звездочета в лампу. Вместе со своим новым другом Аладдин отправляется в прошлое, чтобы спасти султана, его красавицу-дочь Амину и всю страну.

«Новая сказка Алтайского государственного музыкального театра – это зрелищное, захватывающее представление, полное доброго юмора, яркой музыки и великолепных танцев» - отмечают в театре.

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина детям покажут сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» режиссера Максима Астафьева. Классическую пьесу режиссер насытил актуальными мотивами и приметами, способными вызвать интерес у подрастающего поколения. Атмосферу волшебства сказки Самуила Маршака воспроизведут на сцене с помощью разнообразных и довольно неожиданных эффектов, красочных, расписанных вручную костюмов, отмечают в театре. В постановке занято более 20 актеров. 

Сказку «Двенадцать месяцев» будут показывать со 2 по 7 января, по два спектакля в день.

 

В Алтайском театре кукол «Сказка» для самых юных зрителей на камерной сцене «Театра на подушках» поставили сказку «Снеговик-почтовик» новосибирского режиссера Ольги Гущиной. Вместе со своим другом щенком, хулиганом зайцем и другими зверушками, Снеговик ищет в лесу Деда Мороза, чтобы передать ему письмо от детей, мечтающих о елке. На пути их ждут разные препятствия и приключения, но все заканчивается праздником и исполнением новогодних желаний.

Для детей постарше театр кукол приготовил спектакль «Морозко». Это история о лесном волшебнике, который одаривает каждого по его делам и словам. «Спектакль ширмовой, в нем работают тростевые и перчаточные куклы». 

Новогодние спектакли в театре кукол продлятся до 8 января. С 5 по 8 января «Морозко» на большой сцене заменит представление «Новогоднее путешествие Емели».

С 3 по 7 января в Государственной филармонии Алтайского края пройдут показы хореографического спектакля «Конек-Горбунок» на музыку Родиона Щедрина. В постановке задействованы артисты ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого, артисты Алтайского краевого театра драмы, выступающие в качестве чтецов. Перед началом представления и в антракте зрителей ждут песни, танцы и традиционные забавы у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Начало спектаклей в 11.00 и 14.00.
 

7 января во Дворце города Барнаула покажут 3D-мюзикл «Алиса в стране чудес» по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла.

Как отмечают создатели, это не просто новая версия всем известной книжной классики: «По задумке режиссера, действие переносится в наши дни: девочка Алиса мечтает стать знаменитой певицей и попадает в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса. Так что детям будет интересно понаблюдать за приключениями сказочных героев, а взрослые наверняка разглядят ироничные параллели между персонажами мюзикла и реальными звездами шоу-бизнеса. Главные роли исполняют артисты популярных московских мюзиклов, среди которых Мария Наумова, Александр Луканичев, Анастасия Захарова, Елена Резниченко и другие. «Алиса в стране чудес» - это инновационный проект, где чудеса становятся реальностью благодаря чудо-очкам».  

Начало спектакля в 17.00.

 

 

Новости партнеров

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Архив