6

Барнаул

"Проклятие Аннабель: Зарождение зла": это было, действительно, страшно

Почти все билеты были раскуплены на все вечерние сеансы фильма
"Проклятие Аннабель: Зарождение зла": это было, действительно, страшно
"Проклятие Аннабель: Зарождение зла": это было, действительно, страшно
ИА Атмосфера
  • 11 августа, 2017

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

Барнаул, 11 августа – Атмосфера.  Накануне в российском прокате стартовал фильм ужасов "Проклятие Аннабель: Зарождение зла". Он стал неким началом всех начал историй появления зловещей куклы Аннабель, именно той самой, которая ещё в "Заклятие" стала источником зла.

И в день премьеры ИА "Атмосфера" пошла на самый поздний сеанс, чтобы максимально ощутить всю гамму эмоций и разновидностей страха. Забегая вперед, скажем, что наши ожидания более чем оправдались. Кстати говоря, почти все билеты были раскуплены на все вечерние сеансы фильма.

Что греха таить, "Заклятие", вышедшее в 2013 году, просто встряхнуло, освежило и начало новый вектор развития в фильмах ужаса.  Фильм, основанный на двух случаях из практики исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов был, действительно, качественным и страшным, и поэтому не удивительно, что собрал всевозможные лестные отзывы критиков и кассу в 320 млн долларов при бюджете в 20 млн.

После такого триумфа – продолжения были лишь вопросом времени.  2014 год - "Проклятие Аннабель" — спин-офф (предыстория), рассказывающий историю зловещей куклы Аннабель. И непосредственное продолжение "Заклятие 2".

Оба фильма также собрали и кассу, и восторженные комментарии, поэтому появление как минимум ещё одного фильма из вселенной "Заклятия" можно было ожидать со 100% вероятностью.

"Проклятие Аннабель: Зарождение зла" - это предыстория предыстории – отправная точка всей франшизы.

В трейлерах к фильму было написано: кукольник вместе со своей женой приглашают в свой дом монахиню с девочками из приюта, которые становятся мишенью для Аннабель — одержимого создания кукольника.

Описание правильное, но не верное. Так как складывается впечатление, что некий кукольник никто иной, как  одержимый маньяк. На самом деле, он несчастный отец, десятилетиями переживающий потерю дочери и ухаживающий за полупарализованной женой. Уж поверьте, не он будет тем самым источником зла!

Фильм не начинается с мега страшного эпизода, после которого следует длительные диалоги, появление всех персонажей. Нет! События начинают развиваться сразу же, вам не придется долго ждать потустороннего вмешательства в жизнь обычных людей. Каждая сцена продумана и снята так, что уже начинает держать в напряжении, даже если она происходит днем. А про ночь и говорить не стоит…

Атмосфера страха присутствует от начала и до конца всего фильма. В "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" не будет омерзительных сцен с расчленением, фонтанами крови. Кровь если и будет, то поверьте, она больше испугает, чем вызовет отвращение.

Безусловно, как и в любом фильме ужасов некоторые поступки главных героев будут нелогичны и клишированы. Например, "Глубокая ночь? Самое время пойти в закрытую комнату и посмотреть, что же там скрипит" или "МММ… тёмный, сырой подвал в незнакомом доме – отличное место, чтобы играть в прятки". Но это, поверьте, не раздражает в фильме, а наоборот придает ему определенный шарм.

Не смогли авторы обойти и религиозную тему: "Дьявол побеждает не того, что слаб телом, а того, кто слаб духом!", - говорит монахиня девочкам, когда в доме начинает твориться нечто ужасное.

Самое приятное, что концовка будет началом "Проклятие Аннабель". Нет-нет, это не спойлер, это реверанс сценаристам, которые филигранно связали эти два фильма.

Итожа: качественное, страшное, продуманное, детализированное, философско-религиозное кино, которое заставит вас бояться во время просмотра и задуматься после выхода из кинотеатра.

Сегодня так же пасмурно, серо и идёт дождь – так почему бы тяжелую рабочую неделю не завершить походом на ужасы? Фильм идет во всех кинотаетрах сети "Киномир".

 

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив