4

Барнаул

Фотоэссе: как прошел в Барнауле пикет против телеканала "ТНТ"

Прохожие активно выражали солидарность с пикетчиками. Несогласных было немного.
Фотоэссе: как прошел в Барнауле пикет против телеканала "ТНТ"
Фотоэссе: как прошел в Барнауле пикет против телеканала "ТНТ"
ИА Атмосфера
  • 20 октября, 2016

Барнаул, 20 октября - Атмосфера. Пикет Алтайского отделения партии "Партия Великое Отечество" против содержания телеканала ТНТ прошел в Барнауле. В протесте участвовало 11 человек, которые держали плакаты с таким содержанием - "ТНТ – рассадник деградации", "Реальные пацаны – пропаганда денег, алкоголя, глупости и мата", "Сериалы ТНТ – чьи-то больные фантазии" и др. Партийцы раздавали листовки прохожим и более подробно разъясняли информацию об информационно-психологическом воздействии ТВ на личность и общество в целом.

Целью пикета являлось привлечение внимания общественности к антикультурной деятельности ТНТ, протест против пропаганды на ТВ глупости, алкоголизма и наркотиков, лени и праздного образа жизни, насилия и жестокости, пошлости, культа денег, презрительного отношения к материнству, девиантного поведения среди молодёжи, неуважительного отношения к родителям и учителям и т.д.

Для ограничения негативного влияния данного телеканала, собравшиеся выдвинули следующие требования:

- провести комплексную психологическую, психолого-педагогическую, психолингвистическую экспертизы информационной продукции телеканала ТНТ (Реальные пацаны, Физрук, Саша-Таня, Озабоченные, Ольга, Холостяк, Дом 2) на предмет провоцирования и программирования молодого поколения на антиобщественное, девиантное поведение.

- ограничить уличную рекламу телеканала ТНТ в городах России;

- исключить телеканал ТНТ из списка бесплатных каналов эфирного цифрового телевидения; 

- принять меры по ограничению показа телевизионной продукции телеканала ТНТ в дневное и вечернее время через повышения возрастного ограничения с 16+ до 18+.

Председатель алтайского отделения ПВО Эдуард Барчук считает, что данная тема актуально для общества.

"Тема висит в воздухе уже давно, мы просто её озвучили. Кстати, в прошлом году мы уже проводили подобные мероприятия. Как консервативная партия ПВО выступает З0 традиционные семейные ценности и нравственность. Странно видеть, как одна из актрис сериала ТНТ Мария Кожевникова стала членом «Единой России» и является депутатом Государственной Думы. Для многих очевидно, например, что пропаганда жажды наживы любой ценой в юном возрасте в перспективе приводит к коррупции. Обращаем особое внимание общественности, и СМИ в частности, что телевизионная продукция данного телеканала в корне противоречит основам государственной культурной политики инициированной президентом России Владимиром Путиным в декабре 2014 года".

Инициатором пикета данного пикета выступила фракция «Партии Великое Отечество» «За семью!».

Руководитель фракции ПВО "За семью!" Татьяна Соболева подчеркнула, что "негативному влиянию телевидения подвергается в первую очередь молодёжь"..

"Всем очевидно, что представляют собой эти сериалы, но с целью соблюдения юридических норм мы призываем органы государственной власти к проведению психологических экспертиз телепродукции ТНТ на предмет провоцирования девиантного поведения среди молодёжи. Взрослые имеют иммунитет против подобной продукции, однако дети всё воспринимают за чистую монету, пытаются подражать героям сериалов. Производители утверждают, что показывают нашу жизнь, но это ложь. На экранах по большей части демонстрируются чьи-то больные фантазии. Приток большей аудитории обеспечивается за счёт подачи мерзостей под видом юмора. Если бы эту грязь лили без юмора, никто бы и смотреть не стал. Вместо обычных полуторачасовых фильмов производятся в большом количестве сериалы, чем обеспечивается охват аудитории в режиме нон-стоп. Надо понимать - от того как мы воспитаем детей сегодня, зависит наше завтра. Нельзя отпускать проблемы воспитания на самотек. В стране после 1990-х годов накопилось много внутренних и внешних проблем, для решения которых нужны активные и творческие люди. Продукция ТНТ антиинтеллектуальна и направлена на расслабление. Это категорически не соответствует современным вызовам, с которым сталкивается наша страна".

Прохожие активно выражали солидарность с пикетчиками. Несогласных было немного.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Боже мой, ну не включайте канал ТНТ и вопрос снят
анонимный
Что за тема такая - во всем винить кого-то и сваливать ответственность? дети растут безответственными и безмозглыми?! - конечно, телевизор виноват! а то что дорогие родители подают сами негативный пример или ими не занимаются? ребенок, воспитанный правильно, с любовью и заботой, с которым разговаривают и объясняют, что хорошо, что плохо, даже посмотрев что-то на ТВ не пойдет это сиюминутно копировать, он сможет фильтровать! а это самое главное. Иначе всю жизнь можно искать причины и виновных. А такие пикеты только подливают масло в огонь - отвлекают от главного, что нужно начинать с себя, а не с телевизора или интернета.
Саша
а каналу Ю у господ митингующих претензий нет? или в "избранном" только ТНТ? или с помощью него засветиться легче? вы видели что на Ю показывают? сплошная визуализация неблагополучия - шоу производства наших любимых соседей: про насилие в семье, беременных несовершеннолетних и прочую грязь или это считается нормой?

Жители барнаульского посёлка создали петицию из-за увеличения числа бродячих собак

Аэропорт Горно-Алтайска исследует необходимость открытия международных рейсов

Как губернаторы "двух Алтаев" оценили прошедшие выборы президента России?

Алтайские депутаты намерены скорректировать закон о "наливайках"

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции двух городских парков

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Архив