4

Барнаул

Эксклюзив на asfera.info: звезда сериала "Остров" на ТНТ Янина Студилина

В исполнительницу роли Ольгу Фейгус влюбились большинство мужчин России.
Эксклюзив на asfera.info: звезда сериала "Остров" на ТНТ Янина Студилина
Эксклюзив на asfera.info: звезда сериала "Остров" на ТНТ Янина Студилина
ИА Атмосфера
  • 4 мая, 2016

Янина Студилина. Фото: ТНТ

Барнаул, 4 мая - Атмосфера. Окунуться в атмосферу тропического острова на майских праздниках было проще простого - достаточно было включить марафон сериала "Остров" на ТНТ. Главная героиня, исполнительница роли стервозной красотки Янина Студилина рассказала asfera.info о том, какие амплуа чаще всего она примеряет, какие воспоминания у нее остались о своем родном сибирском городе и о съемках клипа со Стасом Михайловым.

- Правда ли, что в школе вы были круглой отличницей?

Я была хорошисткой в школе, у меня были четверки и пятерки. После школы я пошла учиться в Финансовую академию, потому что посоветовал папа. У меня в семье никого не было артистов, а актерская профессия, как мы все знаем, очень сложная. Она нестабильная, непредсказуемая, многое зависит не только от человека, а от случая и удачи. Поскольку я неплохо училась, родители посоветовали мне пойти получить сначала хорошее образование, а дальше, если сложится так жизнь, заняться актерским мастерством. Финансовую академию я закончила с красным дипломом, но параллельно, поскольку я училась в театральной школе имени Казарновского, я много ходила на кастинги, снималась в рекламе, в клипах, в маленьких эпизодах. У меня был эпизод в "Счастливы вместе" без слов. Потом в моей жизни появились "Ранетки" и началась актерская карьера. После "Ранеток" я решила пойти учиться и поступила в Щукинское училище. Но красный диплом у меня был только Финансовой академии.

- Какие роли играете чаще всего? Есть какое-то определённое амплуа, оно вас устраивает?

В кино и в сериалах очень важен типаж. Приглашая актера на кастинг, продюсеры чаще всего хочет увидеть готовый персонаж. А так как в моей фильмографии уже была роль Полины Зеленовой ("Ранетки") кастинг директора и зовут по похожие роли. Немногие отважатся на эксперимент, зачем брать кого-то и менять ,если можно просто найти его. В моей жизни был проект "Белая гвардия" Сергея Снежкина, где меня перекрасили из блондинки в мой натуральный русый цвет, и я сыграла Аннушку, абсолютно нетипичную для себя роль. Это девочка из простого народа, крестьянка, сильная, ничего не боится, и в огонь и в воду.

Янина Студилина

- Какие воспоминания остались об Омске? Относитесь к нему, как к провинции?

Нет, совершенно не отношусь. Это не провинция, а город-миллионник, притом очень красивый. Я помню, как купалась здесь в реке Иртыш. Бывая за границей, всегда с гордостью говорю,что я сибирячка

- Расскажите, как складывались отношения с актерами на съемочной площадке сериала "Остров" канала ТНТ?

Перед началом съемок я волновалась. Все-таки четыре месяца провести с незнакомыми людьми вдали от цивилизации….На Сейшелах мы и жили далеко от столицы, в деревеньке, где одна-единственная улица, по которой ты идешь и всех встречаешь. В общем, все время вместе. Я недавно в Instagram выложила фото с хэштегом #командамечты. Это было неслучайно. Действительно как-то так сложились звезды, что у нас была очень хорошая съемочная группа. Мы очень подружились с Денисом Косяковым, он был наш главный тренер, он нас стимулировал, чтобы мы бегали, мы по 10 человек собирались. У нас были здоровые отношения в коллективе. Я не помню ни одной большой ссоры, выяснения отношений на площадке.

Актеры сериала "Остров" на ТНТ

- На ваш взгляд, отличается ли актёр из провинции от актера из столичного театра?

- Нет. Я думаю, это не имеет никакого значения. Все зависит от таланта, удачи, мастеров, у которых ты учишься. Чем больше я нахожусь на съемочных площадках, тем больше понимаю, что снимается огромное количество актеров, которые родились не в Москве. Я думаю, что это связано с тем, что когда человек приезжает из небольшого города и он включает особые резервы и работает в два раза больше и поэтому добивается большего. У московских артистов есть более комфортные условия, они спокойны, у них есть квартира, им не нужно платить аренду. А актерам из провинции приходится преодолевать больше препятствий и работать на полную катушку. Но сказать что именно по актерской школе какая-то разница, нельзя.

- Ваш муж приезжал к вам на съемки?

- Да, мой муж Саша прилетал меня поздравить - у нас была годовщина свадьбы. Провел со мной около двух недель. Но мы снимали на острове 4 месяца, так что после его отъезда не виделись еще три. И это стало для меня очень и очень большим испытанием.
 

- Недавно вы снялись в клипе на композицию Стаса Михайлова, где по сценарию, вы с Ириной Безруковой боретесь за сердце главного героя. Желтая пресса сразу приписала бывшей жене знаменитого актёра роман с известным певцом, не страдали ли вы от подобных слухов? И как часто вам приписывают романтические истории?

Янина Студилина

- Если говорить про клип Михайлова, когда мне предложили в нём сняться, я с огромной радостью согласилась. Я познакомилась с ним и поняла, что он большой артист: это видно в том, как он работает, как он отдается, как старается. Его прекрасная жена Инна не только его поддерживала, но и выполняла роль креативного продюсера на площадке. Инна принимала активное участие в выборе актрис, как раз меня и Ирины Безруковой. Если бы люди это знали, вопросов о том, что у Стаса может быть роман с Ирой, не было бы ни у кого. Я не так часто снималась в клипах, но эта история меня очень сдружила и с Ирой, и со Стасом, и с Инной, и с режиссером, мы до сих пор поддерживаем отношения, списываемся. А приписывали ли мне романы – нет. Я замужем, и какие-то вопросы о романах даже невозможны и приписать мне что-то сложно. Я знаю, что наша пресса может раздуть историю из ничего и сделать какой-то скандал, поэтому я стараюсь их не провоцировать на это, не давая лишних поводов.

Фото ТНТ

 

 

Новости партнеров

Пять человек стали кандидатами на пост ректора АлтГУ

Жители барнаульского посёлка создали петицию из-за увеличения числа бродячих собак

Аэропорт Горно-Алтайска исследует необходимость открытия международных рейсов

Как губернаторы "двух Алтаев" оценили прошедшие выборы президента России?

Алтайские депутаты намерены скорректировать закон о "наливайках"

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции трёх городских парков (обновлено)

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Архив