-22

Барнаул

Осенью в Алтайском крае пройдет III фестиваль туристических фильмов

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2015
Кино будет о том, чего в Алтайском крае никогда не было.

Барнаул, 12 августа – Атмосфера. В  Алтайском крае в этом году третий раз пройдет фестиваль  туристических и спортивных фильмов, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента одного из организаторов Вячеслава Киричука.

"Мы надеемся, что в этом году поток работ о туризме и  его спортивной составляющей увеличится, так как внутренний  турпоток в России растет - только в Алтайском крае  увеличился на 17 процентов с начала года, а значит, у наших  участников появляется больше тем и возможностей для того,  чтобы рассказывать о красотах именно нашей страны. Уже  пришло 20 работ, посвященных сплавам, путешествиям по  горам, автотуризму, в скором времени придут две работы из  Крыма - заявки участники уже подали", - сказал Киричук.

По словам одного из организаторов фестиваля, в этом  году мероприятие поддерживает Русское географическое  общество, Союз журналистов России, а также ожидается помощь  Ростуризма.

"Наша цель - популяризировать туризм, в первую очередь  - российский, популяризировать здоровый образ жизни. Очень  важны эти моменты и для молодежи - их необходимо вовлекать  в турдвижение", - отметил Киричук.

На фестивале ожидаются работы как профессионалов видео-  и фотодела, так и любителей - для них созданы отдельные  номинации. Работы будут приниматься до 20 сентября. Сам  фестиваль "Алтайский край - Место силы" пройдет 17 и 18  октября на базе санатория "Рассветы над Бией" неподалеку от  села Стан-Бехтемир.

В прошлом году свыше 70 работ прислали путешественники  - профессиональные туристы, журналисты и операторы и  любители из Башкирии, Волгограда, Казахстана, Кемеровской,  Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай,  Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий.

Новости партнеров

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив