1

Барнаул

Знаменитые внуки и внучки звезд

Которые пытаются стать такими же известными, как их предки
Знаменитые внуки и внучки звезд
Знаменитые внуки и внучки звезд
ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2015

Барнаул, 23 июля – Атмосфера.  Всем мы знаем и любим таких легенд, как Одри Хепберн, Чарли Чаплин, Элвис Пресли,Эрнест Хемингуэй и других. Нам известно о них практически все, но мало кто знает, как живут их внуки и внучки, кто они и чем занимаются?

Эмма Феррер (21) — внучка Одри Хепберн (1929-1993)

Внешне Эмма не очень-то похожа на свою звездную бабушку Одри Хепберн. Зато, как и ее оскароносная родственница, девушка активно сотрудничает с ЮНИСЕФ. А как модель красотка дебютировала в 2014 году, когда появилась на обложке американского журнала Harper’s Bazaar.

Дакота Джонсон (25) — внучка Типпи Хедрен (85)

Сняться в главной роли в БДСМ-авантюре под названием "50 оттенков серого" под силу только очень смелой девушке. И это у Дакоты семейное: ее бабушка по материнской линии — "хичкоковская блондинка" Типпи Хедрен — обладала не меньшей отвагой и раскованностью в образцовом триллере "Птицы"

Уна Чаплин (29) — внучка Чарли Чаплина (1889-1977)

Внучка великого комика Чарли Чаплина больше преуспела на драматическом поприще. Она уже снялась более чем в 34 картинах. Сейчас большинству зрителей девушка известна ролью Талисы Мэйгир, супруги Робба Старка из сериала "Игра престолов". Особо внимательные также могли ее заметить в эпизоде сериала "Шерлок", где Уна играла одну из девушек Ватсона.

Константин Крюков (30) — внук Сергея Бондарчука (1920-1994)

Внук известного советского кинорежиссера Сергея Бондарчука Константин Крюков унаследовал многие важные качества от своих родственников. Он, как и его дед, хорошо рисует. От бабушки Ирины Скобцевой (87) ему передалась любовь к красоте во всех ее проявлениях, а от мамы — актрисы Алены Бондарчук (1962-2009) — самоотверженная работа над образом. Наибольшую известность Константин получил благодаря исполнению ролей в фильмах "9 рота", "Жара", "Ласточкино гнездо", "9 месяцев" и "На крючке!".

Элисон Ле Борж (28) — внучка Алена Делона (79)

Внучка признанного сердцееда Алена Делона пока не стремится делать карьеру киноактрисы, но уже довольно популярна в модельном бизнесе и беззастенчиво позирует в нижнем белье. Хотя в ее послужном списке пока значатся две роли — крошечная в телевизионном фильме "Голубой остров" и одна посерьезнее, в ленте Neon Angel.

Александра Вертинская (46) — внучка Лидии Вертинской (1923-2013)

Внучка легендарного певца и поэта Александра Вертинского (1889-1957) и актрисы Лидии Вертинской, известной благодаря роли коварной Анидаг из фильма "Королевство кривых зеркал", Александра не пошла по стопам звездных родственников, а посвятила свою жизнь изобразительному искусству. Кроме этого, с 2004 по 2007 год она вела на телеканале СТС программу "Снимите это немедленно!" вместе с Ташей Строгой (40).

Райли Кио (26) — внучка Элвиса Пресли (1935-1977)

Музыкальный король Элвис Пресли наверняка гордился бы своей внучкой. В 14 лет девушка вышла на подиум, а в 20 уже дебютировала на большом экране в биографической драме "Ранэвэйс" и снялась для обложки русского Tatler. Девушка замужем за австралийцем Беном Смитом-Петерсоном, с которым познакомилась на съемочной площадке "Безумного Макса".

Шарлотта Казираги (28) — внучка Грейс Келли (1929-1982)

Шарлотта Казираги удачлива хотя бы потому, что родилась принцессой. Ее бабушка, точеная блондинка Грейс Келли (происходившая, между прочим, из семьи зажиточного американского промышленника), бросила съемочную площадку и Голливуд ради брака с князем Монако Ренье. Кстати, родной для Грейс кинематограф по-своему влечет внучку: в декабре 2013 года она родила сына от актера Гада Эльмалеха (44).

Туки Брандо (24) — внук Марлона Брандо (1924-2004)

Дед Туки был не только гениальным актером, но и заядлым политическим активистом, однако его внук не собирается идти по стопам звездного предка. Зато он успешно выступает в качестве модели и является лицом модного дома Versace.

Дри Хемингуэй (27) — правнучка Эрнеста Хемингуэя (1899-1961)

Дри Хемингуэй не просто носительница фамилии, известной каждому школьнику. В свои 27 лет правнучка Эрнеста Хемингуэя знаменита больше как модель и начинающая актриса. Кстати, в модельной сфере дела у Дри идут довольно удачно. Девушка сотрудничает с такими крупнейшими модными домами, как Chanel, Gucci, Valentino, Givenchy, Calvin Klein и прочие.

Джек Хьюстон (32) — внук Джона Хьюстона (1906-1987)

Из всех нынешних молодых и перспективных актеров один из самых интересных — Джек Хьюстон. Во-первых, благодаря своей звездной семье. Его дедушкой был оскароносный режиссер Джон Хьюстон, а также он племянник Анжелики Хьюстон (63) (известной нам по фильму "Семейка Аддамс") и Дэнни Хьюстона (53). Молодой человек известен широкой аудитории по работам в картинах "Ночной поезд до Лиссабона" (2013) и "Афера по-американски" (2013). У актера есть дочь от модели Шэннан Клик (31) — Сейдж Лавиния Хьюстон (2).

Иван Янковский (24) — внук Олега Янковского (1944-2009)

 
Внук легендарного актера Олега Янковского Иван — продолжатель одной из самых известных династий: сын Оксаны Фандеры (47) и Филиппа Янковского (46) пошел по стопам родителей и решил стать актером. Он уже зарекомендовал себя ролями в фильмах "Индиго" и "Приходи на меня посмотреть".
 
Никита Пресняков (24) — внук Аллы Пугачевой (66)
 
 
 
Внук Аллы Пугачевой своей любовью к творчеству обязан звездным родителям: Кристине Орбакайте (44) и Владимиру Преснякову (47) и, конечно же, легендарной бабушке. В 2009 году Никита окончил Нью-Йоркскую киноакадемию и вовсю снимает короткометражные фильмы. Параллельно с этим он играет в кино. Одной из самых ярких его ролей можно назвать участие в фильме «Елки» (и его второй части). Кроме того, Никита поет, что совсем не удивительно, и сам пишет музыку.
 
Никита Ефремов (27) — внук Олега Ефремова (1927-2000)
 
 

Еще один продолжатель известной династии. Никита — сын Михаила Ефремова (51) и внук Олега Ефремова. К тому же он невероятно похож на своих отца и деда, так что судьба его практически предрешена. Он, впрочем, ей не сопротивляется и в последние годы успешно снимается в кино. Выпускник школы-студии МХАТ уже сыграл в 30 фильмах, среди которых такие крупные проекты, как "Мой парень — ангел", "Zолушка", "Любовь с акцентом" и "Все началось в Харбине".

источник: bigpicture.ru

 

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив