10

Барнаул

Звезды – тоже люди, или Хит-парад знаменитых "косяков"

Самые знаменитые скандалы в шоу-бизнесе России.
Звезды – тоже люди, или Хит-парад знаменитых "косяков"
Звезды – тоже люди, или Хит-парад знаменитых "косяков"
ИА Атмосфера
  • 30 сентября, 2014

Барнаул, 30 сентября. – Атмосфера. Звезды кино, эстрады, журналистики и спорта нередко попадают в скандальные ситуации. Никто совершенно точно не знает, какая на то причина – зарабатывают они себе дополнительную славу или имеют действительно крутой нрав. Портал "Коррупции.NET" подготовил небольшую подборку "звездных косяков".

Жанна Агузарова

Некоторые из знаменитостей сами поднимают на кого-то руку, а у других виновником скандала оказывается охранник. Так случилось, например, на днях у Жанны Агузаровой. Секьюрити певицы избили журналиста SUPER Дмитрия Киселева, который пытался всего лишь снимать на видео, как артистка дает автографы своим поклонникам, в общем, просто выполнял свою работу. Мужчину поколотили до потери сознания, а потом бросили лежать на дороге. Позднее медики обнаружили, что у оператора сотрясение мозга и сломан нос. Досталось от охраны Агузаровой и девушке-корреспонденту – ее тоже ударили. Как пишут СМИ, она находится в шоковом состоянии, и с ней работают психологи.

Дмитрию Киселеву тем временем стало хуже. "Состояние его сильно ухудшилось: отекло лицо, с трудом открываются глаза. Неизвестно, сколько времени Дмитрий еще проведет в больнице. Сейчас врачи борются за его здоровье, он лежит под капельницами, ему назначили ряд процедур и обследований. Сегодня будут результаты повторного рентгена и МРТ. Мы признательны коллегам за поддержку и сочувствие. Избиение журналистов, находящихся при исполнении обязанностей, – вопиющее преступление в 21-м веке. Виновные должны понести наказание за этот бесчеловечный поступок", – сказал журналистам главный редактор издания SUPER.

Божена Рынска

Зато Божена Рынска в агрессивной охране не нуждается. Она – сама себе агрессивная охрана. Так, в понедельник суд приговорил одиозную журналистку к исправительным работам – 10% от ее зарплаты будет вычитаться в доход государства. Адвокаты уже думают над обжалованием столь сурового приговора, который ей назначили за нападение на репортера НТВ. Рынска дважды избила одного и того же человека "из хулиганских побуждений" и еще специально испортила чужое имущество.

По материалам дела, она подняла на репортера руку за то, что тот пытался взять у нее интервью. По версии следствия, картина рисуется весьма эпичная: женщина наносила удары как руками, так и ногами, а потом сломала камеру Sony и объектив Canon общей стоимостью более 550 тысяч рублей.

Горячий характер Рынски стал причиной еще одного скандала. В подземном гараже своего дома она выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки, а потом избила его. Удивительно: в этой женщине столько силы и энергии, что она даже опасна для окружающих.

Александр Емельяненко

Боец смешанных единоборств нередко практикует свои спортивные навыки на окружающих. При этом вывести его из себя, похоже, совсем нетрудно. К примеру, долгое время тянулись разбирательства по делу об избиении пенсионера. Случилось все в одном кафе, где и спортсмен, и, скорее всего, сам пострадавший, были, как говорится, навеселе. Они впервые друг друга увидели, но уже что-то не поделили. Спустя некоторое время история закончилась перемирием.

Но долго спортсмен спокойно прожить не смог. На этот раз богатырскую силу, если верить следствию, он применил против женщины. В своей квартире Емельяненко, как считают в полиции, изнасиловал уборщицу. За это боец пока находится в СИЗО. Во вторник ему продлили срок ареста до 31 октября.

Андрей Макаревич

Трудно сказать, стоит ли называть поступки этого артиста «косяками», но скандальным лидера рок-группы охарактеризовать точно можно. "Машина времени" "занесла" Макаревича в этом году в города Украины, "освобожденные" от сепаратистов, где он давал концерты. Этот поступок вызвал в России бурю негодования. Депутаты предлагали лишить рокера государственных наград, резко критиковали Макаревича такие светила эстрады как Иосиф Кобзон и ряд других.

После "потоков грязи", вылитых на певца, рокер не выдержал и написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросил прекратить весь "шабаш", порочащий его имя. Дмитрий Песков обещал передать письмо главе государства. Однако массовая ненависть к артисту так и не угасла. В частности, на одном из его концертов кто-то распылил газ, который вызвал "болезненную реакцию" у нескольких зрителей.

Стоит отметить, что письмо президенту Макаревич писал и раньше. В 2012 году в обращении к главе государства он опасался, что если срочно не исправить ситуацию с коррупцией в стране, то дело обернется тотальной катастрофой.

Григорий Лепс

Певца Григория Лепса в Америке обвинили в связях с мафией. В связи с этим Минфин США ввел в отношении его санкции. В Соединенных Штатах откуда-то узнали, что артист тесно дружит с лидерами преступной группировки Brothers' Circle, – Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Американские власти считают, что Лепс служит курьером и доставляет деньги от Леонтьева. В СМИ, правда, допустили, что возможна ошибка и в немилость к американцам попал однофамилец звезды. Впрочем, сам артист никогда не отрицал, что круг его знакомств довольно широк.

К слову, два года назад с именем Лепса была связана одна криминальная история. Тогда в Москве убили его арт-директора Рахмана Махмудова. Тело мужчины было обнаружено в ванной собственной квартиры.

Скандалили и многие другие знаменитости. Чего стоит только актер Алексей Панин, который известен своими дебошами в общественных местах. Не раз он поднимал руку на людей и портил чужое имущество. Стоит вспомнить и Витаса, который избил полицейского, за что ему выписали штраф в 100 тысяч рублей. Его склонность к хулиганству проявилась и после наказания. Разозлившись, молодой человек разбил окно своей подруги, а после этого даже сбежал в Германию. В подобных историях мелькнуло и имя Стаса Михайлова. Некий человек из окружения певца напал на журналистов городского портала Е1 в Екатеринбурге. Кстати, если дальше уходить в прошлое, имена оскандалившихся звезд можно продолжать бесконечно.

Новости партнеров

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Плюс 100 млн рублей. Власти Барнаула пересмотрели приватизационные планы на год

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Архив