10

Барнаул

Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлеве не признал вину

Обвиняемый в убийстве москвича Егора Щербакова в Западном Бирюлеве Орхан Зейналов в понедельник в суде отказался признать свою вину.
Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлеве не признал вину
Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлеве не признал вину
ИА Атмосфера
  • 30 июня, 2014

Барнаул, 30 июня. – Атмосфера. Обвиняемый в убийстве москвича Егора Щербакова в Западном Бирюлеве Орхан Зейналов в понедельник в суде отказался признать свою вину, сообщает "Интерфакс".

"В понедельник обвинительное заключение зачитал представитель гособвинения, после чего подсудимый выразил свое отношение к предъявленному обвинению. Зейналов отказался признавать вину в убийстве", – пишет издание.

Суд приступил к изучению доказательств, в частности, ожидается допрос ключевых свидетелей. Ранее адвокат Зейналова Виктор Аникушкин заявил, что в ходе следствия потерпевшие заявили к его клиенту гражданский иск о компенсации морального вреда на пять миллионов рублей.

В мае правоохранительные органы закончили расследование убийства Щербакова, прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, после чего оно было отправлено в суд.

По версии следствия, 10 октября 2013 года у дома № 7 по Востряковскому проезду в Москве Орхан Зейналов, используя малозначительный повод, в ходе словесной ссоры напал на Егора Щербакова и нанес ему множественные удары руками, после чего – два удара перочинным ножом, один из которых попал в сердце.

Через несколько дней в Бирюлеве Западном произошли волнения, спровоцированные убийством Щербакова. Они переросли в погром в торговом центре и беспорядки у местной овощной базы.

Орхан Зейналов был задержан в Коломне 15 октября. Пресненский суд Москвы заключил его под стражу. В ходе рассмотрения ходатайства следствия об аресте фигурант заявил о своей невиновности, однако позже он частично признал свою вину.

Новости партнеров

Комментарии

Массовые этнические чистки сербов в Косово. Были попытки доказать подобное в отношении мусульман, но Международный трибунал это опроверг, но подтвердил геноцид в отношении славян (сербы входят в этот этнос), армян и католиков. Сирия....Даже и говорить не надо. Уроды от ислама нагадили и тут. Африка: три недели назад исламисты сожгли 50 христиан. Недавно армяне вынесли на Женеву-2 вопрос о геноциде в отношении армян и коптов в Сирии. Нет ненависти в отношении мусульман. Но как только начинается разговор о преступлениях мигрантов, выходцев Северного Кавказа, любого представителя Средней Азии-начинается песня правозащитников и "дерьмократов Ельцинского разлива" о толерантности и ксенофобии. Не надо подменять понятия. Надо говорить не о национальности, а о вероисповедании. И если миру угрожают приверженцы ислама (я не слышал , что бы убивали во имя Христа, Будды или бога Вишу) тот надо говорить об этногеноциде. Везде эти нелюди с тротилом и именем Аллаха на устах угрожают нормальным людям. Ну раз ислам в любых проявлениях (суниты, шииты, ваххабиты ,но суть одна- Мусульмане) стремится к мировому господству , расчищая "человеческую поляну" и уничтожая другие этносы и религии, то надо запретить ислам и объявить ему международную войну. Думаю , что лет через 7-8 мы придём к этому. Ислам-это идиологические бактерии человеческого организма . Бактерии есть в любом организме. Но если их много-организм погибает. Поэтому надо сократить количество бактерий и привести их количество в норму. Ислам сам примерил на себя шкуру мирового зла. А против внешнего врага человечество научилось быстро объединяться и консолидироваться. Даже с заклятыми врагами. Такова история человечества.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив