-20

Барнаул

Спасатели двух городов искали бабушку и внука, потерявшихся в сыром белокурихинском лесу

ИА Атмосфера
  • 14 июля, 2020
МЧС, полиция, специалисты-кинологи и неравнодушные жители Алтайского края.

Белокуриха, 14 июля - Атмосфера. Трагедией могла закончиться лесная прогулка для жителей Алтайского края в белокурихинском лесу.

В восьмом часу вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Белокуриха поступило сообщение о том, что в лесу в районе Белокуриха-2 потерялись местные жители.

Женщина 63 лет и ее четырехлетний внук, видимо, отошли прогуляться в лесной массив, оставив на опушке автомобиль с ещё одной пассажиркой. Спустя некоторое время, об их исчезновении встревоженная женщина сообщила спасателям. Немедленно были организованы поисковые работы, на место происшествия выдвинулись 12 человек и 3 единицы техники (в том числе квадроцикл) 6 пожарно-спасательного отряда.

К работе были привлечены сотрудники полиции (20 человек и 5 единиц техники, кинологический расчет). Из Барнаула для участия в поисках были направлены специалисты-кинологи от Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова (3 человека, 2 единицы техники).

"К работе, помимо основных сил и средств, были привлечены добровольцы, неравнодушные граждане. Местность в зоне поиска сложная, есть обрывы, овраги, труднопроходимые места, обойти и объехать пришлось немалую площадь. К счастью, благодаря оперативно принятым мерам, операция завершились успешно. Бабушка и внук были найдены поздно вечером в одной из лесных сторожек, где они, заблудившись, укрылись от дождя. Расстояние от автомобиля, который они покинули, составило примерно 5 километров", - рассказал заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда Сергей Недайвода.

По предварительным данным, медицинская помощь пожилой женщине и ребёнку не потребовалась, спасатели их успешно эвакуировали.

NB! Для сохранения собственной жизни и здоровья необходимо помнить об опасности походов в лес. Поисково-спасательные работы в таких случаях сопряжены с большими трудностями, поэтому, прежде чем отправиться в лес, рекомендуем вам правильно оценивать свои силы и возможности.

Новости партнеров

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Архив