1

Барнаул

Спасатели двух городов искали бабушку и внука, потерявшихся в сыром белокурихинском лесу

ИА Атмосфера
  • 14 июля, 2020
МЧС, полиция, специалисты-кинологи и неравнодушные жители Алтайского края.

Белокуриха, 14 июля - Атмосфера. Трагедией могла закончиться лесная прогулка для жителей Алтайского края в белокурихинском лесу.

В восьмом часу вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Белокуриха поступило сообщение о том, что в лесу в районе Белокуриха-2 потерялись местные жители.

Женщина 63 лет и ее четырехлетний внук, видимо, отошли прогуляться в лесной массив, оставив на опушке автомобиль с ещё одной пассажиркой. Спустя некоторое время, об их исчезновении встревоженная женщина сообщила спасателям. Немедленно были организованы поисковые работы, на место происшествия выдвинулись 12 человек и 3 единицы техники (в том числе квадроцикл) 6 пожарно-спасательного отряда.

К работе были привлечены сотрудники полиции (20 человек и 5 единиц техники, кинологический расчет). Из Барнаула для участия в поисках были направлены специалисты-кинологи от Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова (3 человека, 2 единицы техники).

"К работе, помимо основных сил и средств, были привлечены добровольцы, неравнодушные граждане. Местность в зоне поиска сложная, есть обрывы, овраги, труднопроходимые места, обойти и объехать пришлось немалую площадь. К счастью, благодаря оперативно принятым мерам, операция завершились успешно. Бабушка и внук были найдены поздно вечером в одной из лесных сторожек, где они, заблудившись, укрылись от дождя. Расстояние от автомобиля, который они покинули, составило примерно 5 километров", - рассказал заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда Сергей Недайвода.

По предварительным данным, медицинская помощь пожилой женщине и ребёнку не потребовалась, спасатели их успешно эвакуировали.

NB! Для сохранения собственной жизни и здоровья необходимо помнить об опасности походов в лес. Поисково-спасательные работы в таких случаях сопряжены с большими трудностями, поэтому, прежде чем отправиться в лес, рекомендуем вам правильно оценивать свои силы и возможности.

Новости партнеров

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Архив