0

Барнаул

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 10 000 человек

ИА Атмосфера
  • 9 апреля, 2020
Суточный прирост снова стал рекордным — 1459 больных COVID-19.

Москва, 9 апреля - Атмосфера. Уже более 10 000 человек заразились коронавирусом в России. За последние сутки выявлено 1 459 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на оперативный штаб. Это рекордный для России суточный прирост подтвержденных случаев заражения, предыдущий рекорд был зафиксирован накануне, когда оперштаб отчитался о 1175 заразившихся. Всего заболевших — 10 131 человек.

В Москве общее число заболевших почти достигло 6 700 человек, а по числу выявленных за сутки случаев заражения в столице зафиксирован новый рекорд — 857 инфицированных. Предыдущий был 7 апреля — 697 новых пациентов.
Половина новых заболевших в Москве моложе 45 лет, уточняет оперштаб.

По данным оперштаба, за последние сутки в Москве выздоровели 43 пациента, в России — 118. Умерли за сутки 7 инфицированных в столице и еще 6 в других регионах. Всего выздоровевших в России — 698 человек, умерших — 76.

В топ-10 регионов по суточному приросту заразившихся коронавирусом, кроме Москвы, входят Московская область (199), Санкт-Петербург (44), Брянская область (40), Республика Коми (31), Владимирская область (24), Краснодарский край (20), Ленинградская область (18), Астраханская область (16) и Ивановская область (13).

Заражение коронавирусом зафиксировано в 81 из 85 регионов. Больше всего заболевших COVID-19 в Москве (6 698), Подмосковье (748), Санкт-Петербурге (373), Республике Коми (150), Ленинградской области (112), Краснодарском крае (105), Брянской области (97), Нижегородской области (87), Тульской области (66) и Свердловской области (59).

По данным Роспотребнадзора, в России проведено уже более одного миллиона тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются свыше 171 000 человек, сообщила пресс-служба ведомства утром 9 апреля.

Пик заболеваемости COVID-19 в России наступит через 10−14 дней, а спад продлится до середины июня, заявила 7 апреля руководитель федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее оценке, ситуация с заболеваемостью в стране пока развивается по одному из самых благоприятных сценариев.


В мире, по данным американского Университета Джона Хопкинса, число заразившихся коронавирусом приближается к 1,5 млн человек.

Заболевание COVID-19 зафиксировано в 184 странах, умерли более 88 500 инфицированных, выздоровели около 330 000 пациентов.

На момент публикации Россия входит в топ-20 стран по числу заболевших COVID-19. Наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в США (432 132), Испании (148 220), Италии (139 422), Германии (113 296) и Франции (83 080). Больше всего пациентов с коронавирусом умерло в Италии (17 669), Испании (14 792), США (14 817), Франции (10 869) и Великобритании (7 097).

Новости партнеров

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Многодетные семьи получат возможность выбрать денежную компенсацию вместо земли

В Алтайском крае принят закон о сборе подписей на выборах АКЗС через "Госуслуги"

Зампред Правительства Алтайского края встретился с участниками СВО и их семьями

В Алтайском крае ветераны СВО получат возможность выбрать между землей и деньгами

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

В Алтайском крае изменится порядок расчета компенсаций за отопление для льготников

Житель Барнаула стал фигурантом дела об участии в экстремистской организации

Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет 20 ноября

В Барнауле увековечили труд судебных приставов

Продавцы и разнорабочие возглавили список востребованных профессий в Алтайском крае

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Деловой гороскоп на 30 октября: космические советы для успешного бизнеса

29 октября: проект реставрации Сереброплавильного завода и рост цен на новостройки

Стало известно как будет выглядеть Сереброплавильного завод после реконструкции

Дмитрий Попов выдвинут на пост главы Центрального района Барнаула

Власти Республики Алтай борются с нелегальной занятостью

В Барнауле планируют ввести новый тариф на содержание многоквартирных домов

Новостройки все более востребованы на барнаульском рынке недвижимости

Архив