-19

Барнаул

МЧС проводит профилактические работы в церквях Алтайского края перед Пасхой

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2019
Светлый праздник без происшествий!
Барнаул, 22 апреля - Атмосфера. Совсем скоро православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят активную профилактическую работу по обеспечению безопасности, по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений.
 
Всего на территории Алтайского края на контроль взято 89 церковных объектов. При подготовке к празднованию на каждом из них проводятся инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращают на состояние путей эвакуации, состояние противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, а также проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения.
 
На период проведения пасхальных торжеств пожарную безопасность будут осуществлять более 2200 человек личного состава МЧС России и 532 единицы техники федеральной противопожарной службы, 89 сотрудников государственного пожарного надзора будут обеспечивать безопасность непосредственно на местах.
 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.
 
Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Новости партнеров

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

Архив