1

Барнаул

МЧС проводит профилактические работы в церквях Алтайского края перед Пасхой

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2019
Светлый праздник без происшествий!
Барнаул, 22 апреля - Атмосфера. Совсем скоро православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят активную профилактическую работу по обеспечению безопасности, по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений.
 
Всего на территории Алтайского края на контроль взято 89 церковных объектов. При подготовке к празднованию на каждом из них проводятся инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращают на состояние путей эвакуации, состояние противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, а также проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения.
 
На период проведения пасхальных торжеств пожарную безопасность будут осуществлять более 2200 человек личного состава МЧС России и 532 единицы техники федеральной противопожарной службы, 89 сотрудников государственного пожарного надзора будут обеспечивать безопасность непосредственно на местах.
 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.
 
Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Новости партнеров

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Архив