2

Барнаул

Новоалтайские МЭС оперативно устранили последствия урагана

ИА Атмосфера
  • 29 июня, 2018
Алтайский край в самом сердце шторма.
Новоалтайск, 29 июня - Атмосфера. Сильнейший шторм, обрушившийся на Барнаул вечером 23 июня, не обошел и ближайший к краевой столице город Новоалтайск.
 
Разрушительная сила ветра, скорость которой превышала 25 метров в секунду, явилась причиной многочисленных технологических нарушений, вызвавших обрывы линий электропередач. По сообщению оперативно - диспетчерской службы филиала "Новоалтайские МЭС" АО "СК Алтайкрайэнерго" в этот день поступило более 500 заявок об отключении электроэнергии. Всего около восьми тысяч абонентов остались без электричества., включая микрорайоны "Белоярск" и "Велижановка".
 
Сразу после урагана на устранение аварийных ситуаций руководством компании "Алтайкрайэнерго" было направлено 12 аварийно-восстановительных бригад (42 человека) и 12 единиц техники "Новоалтайских МЭС". Кроме того, на помощь был привлечен персонал других РЭС и филиалов. Так, в Новоалтайск прибыли сотрудники Тальменского и Косихинского УЭС, Троицкого РЭС, а также Алейских и Бийских межрайонных электрических сетей (всего 16 человек), дополнительно предоставлено 7 единиц специализированной техники.
 
"Чрезвычайные ситуации такого масштаба требуют от энергетиков высокой оперативности, мобильности и ответственности, ведь необходимо не только как можно быстрее восстановить устойчивое электроснабжение, но и предотвратить возможные последствия, угрожающие жизни и здоровью граждан. Работы по восстановлению электроснабжения проводились в круглосуточном режиме в сложнейших условиях с ротацией личного состава. В кротчайшие сроки аварийная ситуация полностью локализована, все потребители подключены к электроснабжению", - прокомментировал и.о. директора филиала "Новоалтайские МЭС" АО "СК Алтайкрайэнерго" Евгений Назаров.
 
NB! Администрация города Новоалтайска объявила благодарность филиалу "Новоалтайские МЭС" АО "СК Алтайкрайэнерго" за оперативное устранение последствий урагана и восстановление энергоснабжения муниципального образования.
 
Справка: "Алтайкрайэнерго" – одна из крупнейших компаний электроэнергетики Алтайского края, обеспечивающая надежное и бесперебойное электроснабжение 12 тысячам юридических и 313 тысячам физических лиц.
 
9 филиалов обслуживают более 8 тысяч километров кабельных и воздушных линий, более 3 тысяч трансформаторных подстанций в 98 городах и населенных пунктах Алтайского края.

Новости партнеров

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Архив