-14

Барнаул

Камеры сняли, как в барнаульском детском саду мучают малышей

ИА Атмосфера
  • 20 июня, 2018
Сад считался элитным.
Барнаул, 20 июня - Атмосфера. Для одного из воспитанников жестокие наказания обернулись психологической травмой: мальчик стал бояться темноты.
 
Воспитательницу одного из элитных детских садов Барнаула обвиняют в жестоком обращении с маленькими подопечными, сообщает life.ru.

По данным следствия, с февраля по май 2018 года женщина жестоко наказывала детей за малейшие проступки. Воспитательница била подопечных и запирала в тёмной комнате. Для одного из малышей жестокие наказания обернулись психологической травмой: трёхлетний мальчик стал бояться темноты. Заметив неладное, его мать решила выяснить, что происходит в детсаду.
 
Получив кадры с камеры видеонаблюдения, женщина обратилась в полицию. По факту насилия над детьми возбуждено уголовное дело. Правоохранителям предстоит выяснить, кто ещё пострадал от жестокости воспитателей.
 
В связи с широким общественным резонансом, неоднократным нарушением прав и законных интересов воспитанников одного из частных детских садов Барнаула, постановлением прокурора Центрального района города в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю для дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
 
В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить обстоятельства возможного систематического причинения физических и психических страданий малолетним. Кроме того, следователи проверят в действиях руководства и персонала частного образовательного учреждения признаки выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

В Алтайском крае проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

Архив