19

Барнаул

Жительница Бийска насмерть забила собутыльника табуреткой

ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2018
До этого она успела убить ещё одного любителя спиртного.
Бийск, 20 февраля - Атмосфера. 29-летняя жительница Бийска была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
 
Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 ноября 2016 года в гости к женщине  пришел знакомый. После совместного распития спиртного, находясь на балконе квартиры, в ходе возникшей ссоры хозяйка нанесла гостю ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений 27-летний мужчина скончался на месте происшествия.
 
После чего обвиняемая совместно с двумя мужчинами с целью сокрытия следов особо тяжкого преступления завернула тело потерпевшего в покрывало и вывезла в лесной массив на территории города, где закопала в землю.
 
Вернувшись в квартиру, женщина продолжила распитие спиртного с лицами, помогавшими ей в сокрытии следов убийства. В ходе застолья с одним из них у нее произошел конфликт. В результате обвиняемая табуретом нанесла несколько ударов по голове 40-летнего мужчины и ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Позже его тело было обнаружено сотрудниками полиции в квартире женщины.
 
Также к уголовной ответственности привлечён 23-летний молодой человек, который за материальное вознаграждение помог скрыть следы первого убийства, совершенного женщиной. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).
 
Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчине за укрывательство особо тяжкого преступления назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив