2

Барнаул

Начальник отдела таможенного досмотра Алтайской таможни попался на взятке

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2018
Также под суд пойдет предприниматель, дававший взятку.
Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления и УФСБ России по Алтайскому краю, возбуждены уголовные дела в отношении предпринимателя и  начальника отдела таможенного досмотра по факту передачи и получения взятки за сокрытие выявленных нарушений при прохождении таможенного контроля.
 
Предварительно установлено, что в период с июля 2017 г. по январь 2018 начальник отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни получил от предпринимателя в качестве взятки денежные средства в сумме 160 000 рублей за совершение в отношении последнего незаконных действий при организации прохождения таможенного контроля и сокрытие выявленных нарушений.
 
В отношении сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении предпринимателя, передавшего взятку, возбуждено уголовное  дело по п. "в" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
 
Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Попались.. Че ввозил комерс ? Может паленый спирт ? Бывший Депутат опозиционер витя рао все время ездит в казахию за левым химическим спиртом. У него кафешка на трассе да и оптом он барыжит, вталкивая спиртягу прямо в канистрах по 20-50 литров. Может это он там попался ?

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

Архив