-18

Барнаул

Начальник отдела таможенного досмотра Алтайской таможни попался на взятке

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2018
Также под суд пойдет предприниматель, дававший взятку.
Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления и УФСБ России по Алтайскому краю, возбуждены уголовные дела в отношении предпринимателя и  начальника отдела таможенного досмотра по факту передачи и получения взятки за сокрытие выявленных нарушений при прохождении таможенного контроля.
 
Предварительно установлено, что в период с июля 2017 г. по январь 2018 начальник отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни получил от предпринимателя в качестве взятки денежные средства в сумме 160 000 рублей за совершение в отношении последнего незаконных действий при организации прохождения таможенного контроля и сокрытие выявленных нарушений.
 
В отношении сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении предпринимателя, передавшего взятку, возбуждено уголовное  дело по п. "в" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
 
Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Попались.. Че ввозил комерс ? Может паленый спирт ? Бывший Депутат опозиционер витя рао все время ездит в казахию за левым химическим спиртом. У него кафешка на трассе да и оптом он барыжит, вталкивая спиртягу прямо в канистрах по 20-50 литров. Может это он там попался ?

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив