-9

Барнаул

В республике Алтай полицейские прострелили колесо пьяному лихачу

ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2017
За рулем оказался житель Алтайского края.

Горно-Алтайск, 17 апреля - Атмосфера. Сотрудники полиции на Алтае чтобы остановить пьяного водителя, прострелили ему колеса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по республике Алтай, 15 апреля в Майме экипажем ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Требование полицейского об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость.

Экипаж ДПС незамедлительно начал преследовать автомобиль нарушителя, который постоянно выезжал на встречную полосу и неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге.

С помощью громкоговорящего устройства сотрудники ДПС потребовали, чтобы водитель немедленно остановился, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования. Полицейские предупредили нарушителя, что для остановки его автомобиля будет применено табельное оружие, но, несмотря на это, он продолжал движение.

Выехав за пределы населенного пункта, оценив ситуацию и убедившись в отсутствии поблизости других участников дорожного движения, для предотвращения дальнейших противоправных действий и принудительной остановки автомобиля сотрудник полиции, в соответствии с действующим законодательством, применили табельное оружие. В результате чего было повреждено заднее колесо автомобиля, после этого водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет. Бросив поврежденное транспортное средство, нарушитель попытался убежать, но был задержан инспекторами.

Выяснилось, что автомобилем ВАЗ управлял 26-летний житель Алтайского края, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы: по ч. 1 стати 12.8  КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства) и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Новости партнеров

Комментарии

гость
Наверное "... прострелил колесо автомобиля пьяного водителя...", а не "... колесо пьяному водителю...". Это где-ж такое находится??? ЕГЭ однако!

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Барнаульский таксист стал подозреваемым в краже крупной суммы у клиента

В Совете Федерации представили опыт развития ОЭЗ "Бирюзовая Катунь"

Все домовые чаты России переедут в отечественный мессенджер MAX

В Чемальском районе Республики Алтай ликвидировали масштабный ландшафтный пожар

В Алтайском крае молодым мамам выделили более 41 млн рублей

Суд вынес приговор водителю гидроцикла в Алтайском крае

Наследник алтайской агроимперии признал вину в смертельном ДТП

В Барнауле одобрили проект строительства кирпичных многоэтажек в спальном районе

За месяц жители Алтайского края установили более 17 тысяч самозапретов на кредиты

В "Бирюзовой Катуни" не могут закончить строительство пожарного депо 11 лет

В Барнауле проект гостиницы в центре города отправили на переработку

Барнаулец начал платить алименты после обязательных работ

Барнаульские работники готовы к смене места работы — SuperJob

Студенты из семей участников СВО теперь смогут пользоваться льготным проездом

Деловой гороскоп на 13 ноября: космические советы для успешного бизнеса

12 ноября: рост суммы налогов на банковские вклады и продажа участка в Новоалтайске

Алтайские росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в автокатастрофе

В Алтайском крае стало больше дорогих автомобилей

В зоопарке Барнаула появится зубр, для которого фонд "Есть решение" построит вольер

Архив