1

Барнаул

Два страшных ДТП шокировали Кузбасс на выходных: 9 погибли, 8 ранены

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2016
В автокатастрофах серьёзно пострадал двухлетний ребёнок.
Кузбасс, 3 октября - Атмосфера. На выходных в Кузбассе произошло два смертельных ДТП. В Новокузнецке первого октября автомобиль из свадебного кортежа влетел в маршрутку. В тот же день в Юргинском районе автоавария унесла жизни семерых человек, сообщает ВашГород.
 
В Новокузнецке ДТП спровоцировала иномарка, которая выехала на полосу встречного движения, где её протаранил автобус ПАЗ.
 
"По предварительным данным, водитель автомобиля „Хендай Аванта“, следовавшего в свадебном кортеже, не учел метеорологические условия (дождь), в результате не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршрутным автобусом марки ПАЗ. В результате ДТП водитель иномарки и его пассажир погибли на месте. Также пострадали семь человек, ехавших в автобусе", — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
 
В Юргинском районе в результате столкновения двух иномарок «Пежо 308» и «Киа Рио» погибли 7 человек. В автокатастрофах серьёзно пострадал двухлетний ребёнок, пассажир «Киа». Его в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Сейчас медики борются за его жизнь, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.
 
"Причинно-следственная связь совершения дорожно-транспортного происшествия устанавливается", — отметили в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.
 
По данным ГИБДД Кузбасса только лишь в субботу в автоавариях погибли 10 человек и 23 — получили травмы различной степени тяжести.
 
Сотрудники ГИБДД просят кузбассовцев быть особо внимательными и осторожными на дорогах. По данным синоптиков, в ближайшее время на территории Кемеровской области ожидаются заморозки и туманы.

Новости партнеров

Комментарии

читаиш такие саабчения и возникаит ащущение што расиянам пративапаказан автотранспорт. Ездить тока на пердячим транспарти. Да и то лашадей то сдуру будут заганять. Выход адин. Пишкандралом и ищо раз пишкадралам.

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Архив