-6

Барнаул

Днем траура объявлено 25 июня в Омской области

ИА Атмосфера
  • 25 июня, 2015
Авария с автобусом унесла жизни 16 человек.

Барнаул, 25 июня – Атмосфера. Четверг объявлен в регионе днем траура по погибшим 16 пассажирам автобуса местной птицефабрики, а также по семи жертвам ДТП двух легковых автомобилей, обе страшные аварии произошли в среду, 24 июня, сообщает портал "Сибинфо".

"Четверг объявлен в Омской области днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших 24 июня. В день траура на всей территории региона приспустить флаги Омской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия", – сообщили в пресс-службе омского правительства со ссылкой на распоряжение врио губернатора Виктора Назарова.

Трагическое ДТП произошло на трассе "Омск-Сыропятское", в 25 километрах от Омска района в 17:45 по местному времени. В результате столкновения автобуса "ЛиАЗ" и КАМАЗа, груженного кирпичом, погибло, по последним данным, 16 человек.

В автобусе находились преимущественно рабочие местной птицефабрики.

"Общее число пострадавших составило 27 человек. 16 человек погибли на месте ДТП от травм, несовместимых с жизнью. Состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое и трех – как средней тяжести", – сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

Среди погибших оба водителя. По предварительной версии, водитель автобуса, несмотря на светлое время суток и хорошие дорожные условия, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовым автомобилем.

При правительстве создан оперативный штаб, который будет решать все вопросы оказания материальной помощи семьям погибших. Виктор Назаров уже объявил, что власти готовы оказать семьям погибших всю возможную помощь.

Кроме того, родственники погибших смогут получить до двух миллионов рублей компенсации от страховой компании.

По факту ДТП уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Возбуждено дело и по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ространснадзор объявил о внеплановой проверке перевозчика, у которого птицефабрика арендовала автобус.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
а в какой компании была застрахована ответственность перевозчика?
Анонимный
прогнила страна. 89% президенту

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Алтайский край готовится к "мини-буму" многоквартирного жилья в 2026 году

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Более 300 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Республике Алтай

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Более 350 тонн алтайского гороха отправлены по гуманитарной программе ООН

Деловой гороскоп на 24 ноября: космические советы для успешного бизнеса

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Архив