6

Барнаул

Сын Сердюкова строит бизнес на бюджете

Об этом пишут СМИ.
Сын Сердюкова строит бизнес на бюджете
Сын Сердюкова строит бизнес на бюджете
ИА Атмосфера
  • 24 февраля, 2015

Барнаул, 24 февраля – Атмосфера. Сын от первого брака экс-министра обороны Анатолия Сердюкова 27-летний Сергей Сердюков зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и начал сдавать в аренду помещения коммерсантам и государственным структурам, пишут "Известия" со ссылкой на источники, близкие к окружению опального чиновника.

При этом, как отмечается, сдача в аренду недвижимости на сегодняшний день является одним из основных направлений бизнеса семьи Сердюкова.

В конце прошлого года Сергей Сердюков заключил контракт на 9,5 миллиона рублей по предоставлению помещений федеральному казенному учреждению "Налог-Сервис", которое было создано в 2011 году в структуре ФНС. Контора принимает, контролирует и сканирует налоговую и бухгалтерскую отчетность (иные сведения, подлежащие центральной обработке), а также вводит полученные данные в информационную базу ФНС России (или передает отсканированные документы в центры обработки данных для их ввода). В штате ФКУ состоит более девяти тысяч человек.

Но, как отметил изданию источник в ФНС, структура ведомства расширяется, и по планам к 2016 году в учреждении должно работать более 14 тысяч человек, а площадь помещений под архивы в 50 регионах страны будет составлять более 80 тысяч квадратных метров. Так что ведомство сейчас ищет возможности для ввода в эксплуатацию подходящих помещений.

По словам собеседника, именно поэтому и был заключен контракт с Сергеем Сердюковым, помещения которого оказались подходящими.

По данным ЕГРИП, как индивидуальный предприниматель Сердюков-младший зарегистрировался в декабре 2013 года. А спустя месяц, в январе 2014 года он открыл собственную строительную фирму "Крафт". Гендиректором стал Анатолий Тартаковский, который является доверенным лицом семьи Сердюковых и руководит целым рядом предприятий, принадлежащих сестре экс-министра и ее мужу Валерию Пузикову. Зарегистрирован "Крафт" в Санкт-Петербурге на улице Чилиева, где располагаются склады и офисные помещения, принадлежащие дяде Сергея Сердюкова, которые он сдает в аренду. В 2013 году на этих складах произошел пожар, после которого сразу несколько компаний – арендаторов падали в суд на Пузикова. Предприниматели посчитали, что в ЧП виновен зять экс-министра, который не обеспечил пожарную безопасность и потребовали с него неустойку и возмещение ущерба в размере более 50 миллионов рублей.

Согласно материалам суда, незадолго до пожара против ИП Пузикова возбуждалось три административных дела за нарушение правил пожарной безопасности – там не было автоматической сигнализации, а работники оказались не обучены элементарным правилам противопожарной безопасности. Однако денег предприниматели так и не получили, потому что причастность Пузикова к ЧП так и не удалось доказать.

Как пишет издание со ссылкой на источники, близкие к окружению опального чиновника, сдача в аренду недвижимости на сегодняшний день является одним из основных направлений бизнеса семьи Сердюковых – Пузиковых. А сейчас к семейному бизнесу подключился и сын от первого брака. Сам экс-министр Анатолий Сердюков после своей скандальной отставки и амнистии руководит Федеральным исследовательским испытательным центром машиностроения и коммерцией не занимается.

"Известия" попытались связаться с Сергеем Сердюковым, но он для комментариев оказался не доступен. Его отец Анатолий Сердюков также сейчас отказывается от контактов с журналистами.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
что к сыну то прикопались, или теперь как в 37-м всю семью пустим по ....

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым Happy Baby изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

Архив