-7

Барнаул

Дело о ЧП в аквапарке Барнаула находится на особом контроле у руководителя алтайского СУСКа

ИА Атмосфера
  • 12 января, 2015
Подозреваемый по-прежнему один.

Барнаул, 12 января – Атмосфера. Дело о гибели 9-летнего мальчика в барнаульском аквапарке находится на особом контроле у руководителя СУСКа по Алтайскому краю Евгения Долгалева, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе ведомства.

"Ведется следствие, сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Результаты будут известны в среднем через месяц. Все будет зависеть от экспертов", – прокомментировали в пресс-службе.

Здесь также подчеркнули, что подозреваемый по-прежнему один – 24-летний инструктор-спасатель, который работал в тот день.

"Мужчина не задержан, от следствия он не скрывается, все показания дает. Ведется тщательное следствие, которое держит на особом контроле руководитель нашего ведомства генерал-майор юстиции Евгений Долгалев", – говорят в следственном органе.

Напомним, днем 29 декабря в одном из бассейнов было обнаружено тело мальчика девяти лет. Заведено уголовное дело. 30 декабря на 48 часов был задержан 24-летний инструктор-спасатель ООО "Одиссей". Молодого человека подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Со времени трагического случая 29 декабря аквапарк был закрыт для посещения. 30 декабря на сайте было размещено следующее объявление: "Уважаемые посетители! По техническим причинам Аквапарк не работает! Об открытии мы обязательно Вам сообщим в ближайшее время. Также все ранее приобретенные купоны будут действительны с момента открытия. Мы приносим Вам свои извинения! Администрация Аквапарка". С 5 января он возобновил свою работу.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда, все за Вас сделает новое революционное средство. Aбсолютно не важно кто ты и кто она, действует на любую девушку, никто не устоит, много раз уже проверено. Сам узнал об этом из этой статьи [url=http://kt.tn/k]http://kt.tn/k[/url] там и заказы делаю, с официального магазина hg

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив