-25

Барнаул

Полиция ищет виновных в наезде троллейбуса на девочку в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 21 ноября, 2014
Инцидент произошел на остановке по адресу проспект Ленина, 88. Девочка поскользнулась и попала под колеса троллейбуса.

Барнаул, 20 ноября – Атмосфера. Полиция Барнаула ведет разбирательство по факту ЧП, произошедшего накануне на автобусной остановке, когда 13-летняя девочка попала под колеса троллейбуса, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Инцидент произошел на остановке по адресу проспект Ленина, 88. Девочка поскользнулась и попала под колеса троллейбуса. За рулем был водитель 1965 года рождения", – комментируют в ведомстве.

Здесь также уточнили, что подросток был госпитализирован с диагнозом "перелом голени".

Как ранее писало ИА "Атмосфера", троллейбус подъехал к остановке, люди пошли за ним, к дверям, а  девочка поскальзнулась и упала под колеса. Как рассказывают очевидцы,  ее старались вытащить, но безуспешно. 

"Только после полной остановки "тралика" девочку оттащили на тротуар", – написала Полина Кукла. 

Очевидцы  также рассказали, что незамедлительно на место происшествия была вызвана скорая помощь.
 
Сейчас остановки Барнаула действительно больше напоминает каток под открытым небом. Такое ЧП может произойти почти на каждой из них.
 
"Вообще, такое встречается очень часто. На остановочных карманах накатывают автобусы лёд. Этот лёд довольно коварный, на него довольно страшно наступать. У меня примерно также бабушка уехала под автобус, но на счастье рядом люди оказались, которые мгновенно закричали водителю и тот увидел торчащую бабушку под задним мостом автобуса. Там закончилось всё удачно.В данной ситуации с девочкой. Почему люди на остановке молчали, надо было орать водиле, пинать по троллейбусу-сразу бы остановился",- недоумевает баранулец Алексей.
 
"Сесть в автобус из-за гололеда нам, пенсионерам, да и детям очень трудно. Если водитель маршрутки заблаговременно не сбавит скорость, "Газель" может наехать на ожидающих транспорт людей. То же можно сказать об автобусе. Вот это-то еще опаснее. Тем более, что некоторые забывчивые пассажиры слишком поздно просят водителя об остановке, в результате он резко тормозит. В таких дорожных условиях, как сейчас, это - верное ДТП. Ели не протаранит остановку, то залетит в канаву", - поделился своими переживаниями горожанин Евгений Свиридов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
"недоумевает баранулец Алексей." (с) Исправьте.
Анонимный
А зачем просить водителя об остановке? Он сам не догадывается, что нужно останавливаться?

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Архив