13

Барнаул

Суд не арестовал барнаульского юриста, пытавшегося захватить отель "Александр Хаус"

ИА Атмосфера
  • 10 ноября, 2014
По данным следствия, в течение всего 2014 года юрист, обслуживающий компанию, попытался совершить рейдерский захват.

Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Суд Октябрьского района Барнаула в субботу не избрал меру пресечения для 27-летнего юриста, пытавшегося захватить гостиничный комплекс "Александр Хаус", сообщили ИА "Атмосфера – ЧП" в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

"Суд в связи с характеристиками обвиняемого, которые предоставила сторона защиты, не стал избирать меру пресечения. Но мы будем обжаловать это решение", – рассказал представитель регионального СКР.

По данным следствия, в течение  всего 2014 года юрист, обслуживающий компанию, попытался совершить рейдерский захват. Он предоставил  в налоговую инспекцию подложные документы, по которым возложил на себя все права на имущество  гостиничного комплекса. Кроме этого, юрист составил поддельный договор купли-продажи, согласно которому все имущество гостиничного комплекса было продано  ООО "Барнаул-ресурс" за 96 миллионов рублей. Однако продать активы он не успел, документы были изъяты полицией. После этого он попытался силой захватить весь комплекс.
 

В результате против него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного Общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), частью 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг), а также частью  3 статьи 30, частью 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).  Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив